Я ссорюсь часто с парнем!

рита 27.07.2011

Здравствуйте! Меня завут Рита мне 15 лет, я встречаюсь с парнем ему 22, мы очень сильно друг друга любим. Мы с ним первые 3 месяца встречались отлично, без всякой ругани! А сейчас я непанимаю в чом дело, мы с ним ссоримся из-за каждого пустяка:например он говорит что я вру, да я вру но не так чтобы уш серьезно!!! Мы с ним уже расстовались много раз, и я всегда была у него на поводу всегда первая звонила, писала смс и т.д.!!!

Я очень сильно боюсь его потерять...

Как мне быть?

Рита, здрвствуйте!

С одной стороны, рада за Вас, что в столь юном возрасте (15 лет), вы смогли привлечь внимание, а тем более любовь такого взрослого парня. Но, с другой стороны, именно сейчас, на ваши взаимоотношения  может негативное влияние оказывать именно возрастная разница. Кажется, что разница в 7 лет  между парнем и девушкой может быть незначительной и даже оптимальной. Да, с этим можно согласиться, когда оба совершеннолетние и "вступили во взрослую жизнь". У Вас-другая ситуация. Ваш парень-действительно уже достаточно взрослый человек. А значит и отношение к жизни, и поступки у него уже должны быть взрослыми. с Вами- не всё так просто. Какой бы взрослой вы себя не чувствовали, как бы "взросло" не выглядели, для родителей ( и для государства, и для закона- до 18 лет являетесь ребёнком). Ваш друг , наверняка уже работает, строит планы на будущее, возможно уже  присматривает будущую жену. Соглашусь, что и у Вас, Рита, в 15 лет могут быть сильные чувства. Но как планируете вы свою жизнь? Будет ли парень ждать, когда вы закончите учиться, сможете официально быть вместе? Ведь это 3 года!

Вы не пишите, в чём причина ссор, но могу предположить, что разница в возрасте (именно сейчас) делает ваше мировоззрение разным. Значит разные поступки, разные цели, разное видение ситуации- скорее всего ему трудно бывает понять Вас, а вы-злитесь на него.

Вы спрашиваете, как быть в этой ситуации?

Можно попытаться поговорить с Вашим другом, обяснить ему почему у вас возникают "ссоры по пустякам", расспросить как он представляет себе ваши дальнейшие отношения. Объясните, что взрослея, Вы будете меняться. И возможно, то, что кажется ему сегодня "ложью", только ваши "маленькие фантазии". Трудно сейчас прогнозировать как сложаться Ваши взаимоотношения. всё зависит от вас двоих. Но, раз судьба подарила Вам, Рита, такого друга, значит нужно постараться уважать его мнение и в чём- то идти на компромис.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Рита.

У вас сейчас очень интересный и непростой период в жизни(как и у каждого человека). Ваш молодой человек пршел его. У него сейчас период самоопределения. Поэтому и сложно вам понять друг друга. Вы, Рита, сейчас  "вырастаете" в юную девушку-женщину. И неплохо было бы учиться быть мудрой, терпеливой. В отношениях мужчина-женщина ,может быть решающее значение имеет жизненная позиция женщины.

И еще важно все сложные ситуации обговаривать, чтобы услышать позицию другого человека.

  "В спорах рождается истина"-говорят мудрецы. Жнлаю вам не спорить, аобсуждать ситуации, чтобы находить компромис и счстье.

 С уважением Анна Ярославская.