Муж - садист. Развод, или остаться?

Гулназ 31.10.2017

Здравствуйте у меня второй брак. 4 детей. Мой муж постоянно меня оскорбляет,бьёт уже при детях. Запрещает всё. Раньше я делала то что он мне говорил. А сегодня уже требует даже не улыбаться или смеяться в общении даже с мамой. Унижает ниже плинтуса, ревнует даже от собственной тени. Сутками может не спать оскорблять а потом требует чтобы я же просила прощения. Потом сам просим простить его и как ни в чем небывало улыбается. Я молчала ради детей. Это повторяется периодически. Сейчас хочу развестись и забрать детей. Но думаю он не даст мне развода. Скажите в моей ситуации РАЗВОД это единственный выход?

Здравствуйте, Гулназ!

Я бы не смогла ответить на такой вопрос, потому что только вы вправе решать, что делать. А к решению вы тоже придете сами. Психолог может вас выслушать, показать вам другие стороны, возможно причины этой ситуации, откуда ноги растут, поработать с вашей самооценкой, уверенностью в себе. ДАльше вы сами принимаете решение.

Я бы порекомендовала обратиться к психологу по месту жительства.

Аликанова Айгул Сагынбаевна, психолог г. Ош