Любимый называет меня старой

Аделина 29.10.2017

Здравствуйте !!! Хотела понять с Вашей помощью что к чему. Мною любимый человек сегодня назвал меня старой. Мне было обидно. Ему 25, а мне 23 года. Говорит что буду искать молодую лет 17-18. Я обиделась и сказала :

-иди ищи раз уж тебе нужна молодая

А он говорит: а если она не согласиться выйтм замуж за меня . Я говорю , тогда найди иу которая сонласиться выйти за тебя. Потом прижал к себе и сказал , зачем мне когда возле меня есть уже есть у меня старушка.

Знаете былр обиднр. Говорит что пойдет искать по моложе. Мне больно и обидно за его такие слова. Скажите что делать , как реагировать. Спасибо всем за совет .

Аделина, здравствуйте!

Складывается впечатление, что Ваш молодой человек над Вами подшучивал и когда понял, что Вас это задевает, воспользовался этой Вашей слабостью и не "рассчитал".

Постарайтесь не зацикливаться на этой теме.

Но если он ещё об этом заговорит, дайте понять, что не возраст люди любят, а человека.

Если он неглупый, то поймет.

Скажите, что Вам он дорог, но такие его высказывания могут привести Вас к разочарованию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Аделина!

"В каждой шутке, есть доля шутки, остальное всё правда!"-Вы, наверное, такое слышали.

О чём же его правда? Думаю, о том, что ему что-то не очень подходит в Вас. Возраст -это только предлог и метафора, способ до Вас донести, чтобы произошли изменения.

Попробуйте посмотреть на себя его глазами, чтобы увидеть себя ту, которую Вы не замечаете.

Для этого, "нырните в его тело" и посмотрите на себя из его глаз. Посмотрите, как Вы себя проявляте. Это очень помогает понимать другого человека, что именно ему нравится, а что воспринимается негативно.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Аделина! Складывается впечатление, что ваш молодой человек так шутит. Чтобы подробнее прояснить, что он имел в виду. Спросите его об этом, расскажите   о переживаниях, которые испытали, о сомнениях по отношению к нему. Если вы с ним, не первый день знакомы, то думаю  он не первый раз,  так шутит. Можете проверить и проучить его , ответьте  ему тем же. Таким образом, может все и проясните. Только будьте аккуратны, не переходите границы. Всего вам доброго, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы