Воспринимают, как друга

Ольга 28.10.2017

Добрый день . Начну с того ,что мне 24 и ни разу у меня не было отношений ! Да, такое бывает . Я может и не красавица но симпатичной себя считаю . Да и многие так говорят . Рост правда маленький ( моя проблема заключается в том, .что никак не могу завязать отношения . Перешла на новую работу ( госслужба ) состав молодой. Меня очень хорошо приняли в новом коллективе . Особенно мужская часть. Были те ,которые сначала не общались со мной , поскольку, когда я пришла одна особа успела наговорит гадостей обо мне . Сейчас у меня очень хорошие отношения . Даже тот с кем я не общалась , теперь общается лучше всех со мной . И говорят что среди многих девушек в коллективе уважают меня, на вопрос почему отвечают " ты своя , понимаешь шутки и тд". Далеко не самый лучший комплимент молодой девушке . Сказать , что веду себя как парень , нет!! Но что у меня сильный характер , да. Изначально поставила себя так , что чью либо работу я делать не буду. Просто часто замечала , что парень видит что нрав девушке и использует это в работе , пару раз улыбнувшись и тд. И парень который мне нрав постоянно шутить со мной , выделяет меня среди остальных ( своими шутками и тд) но при этом называет меня братаном . Наверное я получила клеймо ," ,своего пацана " как избавиться от этого??!!!

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Ольга.

Из Вашего письма я поняла, что Вы:

- молоды и хотите иметь отношения с молодыми людьми;

- не обременены комплексами по поводу собственной внешности;

- умеете наблюдать за собой и окружающими;

- умны и способны сформулировать свою проблему.

Так попробуйте использовать свои сильные стороны. Видимо, когда-то в детстве или ранней юности Вы "примерили" стиль поведения "своего парня", о он оказался неплох. Теперь, когда Вы повзрослели, изменились Ваши жизненные цели и задачи, этот стиль поведения уже перестал подходить, а, следовательно, его нужно поменять.

Понаблюдайте за девушками, которые нравятся молодым людям, при виде которых молодые люди оживляются и внимание котроых стараются привлечь. Как они ведут себя? Как смотрят? Обратите внимание на жесты, мимику. А главное - попробуйте вникнуть, как они себя чувствуют, девушки, уверенные в своей привлекательности. Вероятнее всего, образец такого поведения у Вас есть прямо перед глазами. Обратите внимание - я не призываю Вас имитировать подобное поведение, а предлагаю прочувствовать его, как бы достать изнутри. Пробуйте, играйте, флиртуйте, и, надеюсь, всё у Вас получится.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск