Почему расстались?

Наталия 30.10.2017

Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться в ситуации. Познакомилась с мужчиной. Мне 31, ему 38. Я не была замужем, он разведён, дочери 15 лет. Он занимает высокую должность, но, несмотря на это, он достаточно инфантилен, и, по его словам, он хочет создать семью и ищет себе ровню. Тут я. У меня своя парикмахерская, есть достаток, да и в целом недурна собой, хоть и не модельной внешности. Общий язык нашли с первого слова. Через 10 дней он предложил жить вместе. Прожили 3 дня и он пятками назад, мол слишком всё быстро. Я собрала вещи (исключительно рыльно-мыльные принадлежности, одежду не перевозила) и ушла. Общая знакомая, которая ему, видимо, очень нравится, намекнула, что у него есть девушка. Ну да ладно. Расстались и расстались. Но я оказалась беременная. Он настаивал на аборте, но у меня была замершая беременность. Все расходы он, по-джентельменски, оплатил слихвой. На этом всё и закончилось. Вопрос. Что могло его во мне оттолкнуть? Сила моего характера и серьёзность? Или дело в нём? Испугался? Логично ли предагать жить вместе, если в сердце другая? Несерьёзность и безответственность, как черта характера? Не понимаю...

Голышева Евгения Андреевна

Наталия, как может оттолкнуть сила характера и другие личностные черты за несколько дней знакомства, тем более, чт "нашли сразу общий язык"? Он предложил через 10 дней жить вместе, вас это не настораживает? Люди встречаются, как правило. А тут такой резкий выпад при условии того, что он инфантилен. Как раз его инфантильность в сочетании с внезапным предложением говорят скорее о том, что это был импульсивный порыв - жить с кем-то. Чаще всего, люди совершают такие поступки в отчаянии, от безысходности. За три дня вы ничем не могли разрушить чувства при условии их наличия. А теперь ищете в себе причину, зачем? Да, он поступил некрасиво с вами: не подумал о ваших чувствах, настаивал на аборте. Но это характеризует только его. Не вас. Взрослому человеку будет ужасно стыдно позвать к себе другого человека жить и через 3 дня предложить расстаться. Это говорит о нем, как о человеке совершенно незрелом, вот и все. Вполне может быть, что у него там безответная любовь, и он вот таким образом решил себя вытащить из этого состояния - за счет вас. Но это только предположение. В любом случае, что бы там ни стояло за его мотивами, он проявил себя как человек незрелый и отчаявшийся, не думающий о других. Может, и хорошо, что так все закончилось? Вы молодая, но состоявшаяся женщина, вам подойдет сильный мужчина, который будет как минимум наравне с вами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва