Отказ обсуждать проблемы

Александр 27.10.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Не могу понять, почему девушка так себя ведёт. Пытался с ней общаться, решать проблемы, но она отказывается что-то обсуждать. Как только появляется конфликт - закрывается в себе, кричит, говорит, что я треплю ей нервы (хотя часто она сама конфликт начинает). Чтобы наши отношения не испортились окончательно, я хочу решать проблемы, искать компромиссы, но она отказывается наотрез. Никакие уговоры не помогают. А если и начинаем обсуждать, то всё перерастает в большой скандал.

Ещё она не позволяет мне помогать своим родителям или друзьям. Хотя живём мы с родителями и в ближайший год придётся также жить всем вместе. Отстраняется ото всех по максимуму. Пытался донести, что так неправильно, что её родителям я также стараюсь помочь и она тоже, но она говорит, что "на мне ездят" и всё в таком духе.

Особо остро стоит вопрос, если нужно кого-то отвезти. Машиной пользуемся одной, причём, это моя машина, но даю ей. Как только меня просят куда-то закинуть, потратить лишних минут 10-20, она сразу психует, срывается на меня. Пытаюсь поговорить - опять отказы обсуждать.

В итоге постоянные нервы. Несколько дней всё хорошо, но потом опять начинаются придирки. Я не могу полностью отстраниться от своей семьи, родственников и друзей. Это неправильно, у меня и так с ними испортились отношения, пытался объяснять, а она твердит, что это не её вина и я всё придумал.

Девушку люблю, но уже устал от этого. Хотел уже жениться, но после очередного скандала решил не спешить, потому что теперь не уверен в будущем. Не знаю, может вы посоветуете, как начать решать с ней проблемы, как убедить искать общие компромиссы. К психологу она не пойдёт, это точно. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Девушка хочет, что бы Вы стали "роботом", то есть делали все, что она скажет и не имели права голоса. Напрашивается вопрос, зачем тогда Вам такая девушка? Я понимаю, что можно сейчас рассказывать о большой любви, но как Вы будете жить с этой любовь, находясь все время "под колпаком"? Вы поговорите с девушкой и донесите ей, что если она не изменит своего поведения, то Вы прекратите с ней отношения, если начнет "капризничать", то прекращайте отношения. Возможно "дойдет" и когда встретитесь, как бы "случайно", то начнете отношения на новой основе, а если девушка и дальше будет "стоять на своем", то Вы свою жизнь превратите в Ад..., находясь с ней в отношениях.. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)