Как определиться с профессией?

Виктория 25.10.2017

В данный момент у меня стоит выбор между юридическим и медицинским институтом. Проблема в том, что для поступления требуются абсолютно разные предметы ЕГЭ. А я никак не могу определиться. У меня уже началась депрессия, постоянная тревога, страх за неправильный выбор своего будущего. Очень боюсь, что сейчас выберу один вариант, а в итоге в мае пойму, что хочется другой вариант. Но подготовки для этого не будет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как перестать чувствовать отчаяние?

                             Уважаемая Виктория!

Экономист - одна из самых невостребованных профессий, поскольку каждый год десятки тысяч экономистов получают дипломы. Спроса на них нет уже лет 10 точно. И если есть предложения о работе, то только со стажем в несколько лет.

А врачи всегда востребованы. Кроме того, есть возможность выбора более узкой специальности уже на последних курсах. Я думаю, Вы не будете жалеть, если выберете специальность врача. А не бояться, будучи студентом экономического факультета, стать потенциальной безработной с необходимостью в дальнейшем поиска новой профессии.

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Думаю,в любой ситуации есть выход.

 Попробуйте ярко представить себя в будущей профессии. Включите воображение, а так же порекомендую Вам почитать форумы и статьи в интернете, видеоролики об особенностях будущих профессий. Это приблизит Вас к потенциальной деятельности.

Так же почитайте -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype