Недоверие к парню

Алина 23.10.2017

Добрый день!

Встречаюсь с парнем больше 2х лет. В начале наших отношений было много предательств с его стороны. В самом начале отношений общался со множеством девушек, чуть позже фотографировался с девушками в бикини обнимая их, предавал на друзей (когда его друзья засаживали меня, не защищал) когда не отпустила его в сауну на ночь с девушками, за спиной делал то, что просила не делать, общался с девушками на сайте знакомств, кинул на новый год и пошёл отмечать с друзьями, в тот момент когда я была дома одна, поклялся моей жизнью и соврал, и ещё плюс много всяких мелочей. При этом половину ситуаций было в тот момент, когда он служил в армии. Я его дождалась, приезжала к нему каждые выходные, постоянно общались. Сейчас (пол года прошло) он себя так не ведёт, не предаёт так сильно. Но при этом когда я плачу ему меня не жалко и он не успокаивает, а наоборот бесится и психует. Я не могу ему доверять, каждый раз боюсь , что он опять что-то сделает (сижу как на пороховой бочке, с постоянными мыслями рванёт/не рванёт). Естественно при какой-то ссоре припоминаю прошлые предательства, никак не могу забыть ту боль. Он требует от меня доверия, я понимаю, что нужно это и сейчас вроде как всё наладилось. Но никак не могу отпустить ту боль, иногда до паранойи доходит недоверие (с телефоном идёт в туалет, а у меня сразу мысли плохие, сайт знакомств и тд). Я его сильно люблю, но с таким состоянием очень трудно жить...Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Алина, вы ищете  от парня "успокоения и поддержки" - а он вам этого давать не может или не хочет - по крайней мере в необходимом вам объёме.

Если вы будете получать поддержку, успокоение и понимание в кабинете психотерапевта в рамках "лечения разговором" - это даст вам возможнось налаживать ваши отношения с вашим любимым "без разрушающих ваши отношения факторов".

Приходите, поговорим об этом на консультации!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.