Зависимость от аниме

Елена 10.10.2017

Добрый день! Дочери 12 лет. Год назад стала смотреть аниме и учеба скатилась, в школу вызывают, т.к. пародируя персонажев аниме она отказывается отвечать на уроке (хотя и знает материал), много ест сладостей, грубит учителям и с одноклассниками перестала общаться, т.к. они не увлеклись этими персонажами и ей с ними скучно. Мы запретили ей заходить в соц. сети, но до драки со слезами она кричит, чтобы не выключали. Уже разговаривали и совместно с учителями собирались, прошла неделя и опять все тоже. Тут насмотрелась аниме "тетрадь смерти" и все теперь рисуем днями рассказывает всем только об этом. Пробовали ее записать в музыкальную школу, чтобы на глупости времени не хватало, но все равно не помогает. Друзей теперь у ребенка нет, чтобы не предложили у нее один ответ не знаю или все равно. Уже не знаем как себя вести.

Елена, вы описываете достаточно распостраненную проблему сейчас у подростков!

Они придумывают свой мир, идентифицируются с героем и проживают жизнь от его образа...

Просто запрет здесь не поможет. Нужно заниматься душой ребенка. Что-то ей тяжело в реальном мире

Друзья скорее у нее сейчас в Контакте, в соц.сетях. Запретить с ними общаться? Могут быть последствия серьезнее. Дети с такой психикой часто думают о самоубийстве!!!

Обратитесь к хорошему психологу - психотерапевту

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск