Чувственный парень

Юлия 09.10.2017

Здравствуйте! Мне 22, парню 26. Мы встречаемся 2 месяца онлайн. Пока еще не встречались в реальности, не было возможности. Он живет в другой стране. Но у нас было пару видео звонков. И вот он себя ведет черезчур чувственно, женственно. Ему я очень нравлюсь (он мне неоднократоно об этом говорил и у него я первая любовь) и ему никогда не нравились парни в этом смысле (тоесть, он точно не гей). И он меня часто ревнует, не хочет чтобы я вообще общалась с другими парнями. Я стараюсь его не ревновать и не волновать лишний раз. Но как ему помочь быть более мужественным? Его женственность проявляется в том как он сидит (ножки вместе), двигается (часто прикладывает руки к лицу когда стесняется), смотрит (прям как девушки кокетничают - стреляет глазками, поднимает брови), говорит (во время сюрпризов или милых историй прижимает подушку к себе в объятия и говорит "оооооо, как это мило"), часто плачет во время каких-то чувственных ситуаций.

Эта его чувственность меня часто ранит. Он позволяет себе на меня повышать голос (если например я его перебила), может часто говорить, что я в чем-то виновата. И я себя начинаю чувствовать очень виноватой. Удовлетворяется он только если я начинаю плакать, тогда он видит, что перегнул палку.

В детстве его родители его все время унижали. Никогда не проявляли эмоциональной заботы, поддержки. Его друзья его предавали (поэтому сейчас у него только я и его сестра). Он очень раним. Каждое слово его может очень сильно ранить. Я стараюсь быть очень осмотрительной. На данный момент, он живет с родителями так как пока ему некуда идти. Он хочет съехать от них очень скоро. Но пока он с ними, он живет в ужасных условиях. Его родители его все время оскорбляют, ограничивают в еде, ломают его вещи которые он сам себе купил (телефоны, ноутбуки, карточки на которых деньги). Он программист, а они не верят в то, что он работает за компьютером. Для них техника - это игрушка. Говорят ему что лучше бы он и не рождался вовсе.

Он меня почти во всем понимает. Мне бы очень хотелось развивать наши отношения. Но хотелось бы чтобы он стал более мужественным. Я понимаю, что ему сейчас очень трудно, но я даже не знаю смогу ли я принять его поведение когда мы будем видиться каждый день. Сама я стараюсь не делать ничего за него. Я даю ему возможность придумывать выходи из ситуаций, чтобы он проявлял инициативу в своей жизни. Но вот изменится ли он когда-то?

Меланьина Ирина Константиновна

Юлия

Он меня почти во всем понимает. Мне бы очень хотелось развивать наши отношения.

Юлия, может быть, Вам просто не хватает дружеского общения. Есть ли у Вас подруги, с которыми можно обо всем поговорить по душам? Подумайте об этом.

Юлия

как ему помочь быть более мужественным?

Юлия
хотелось бы чтобы он стал более мужественным

Юлия
он меня часто ревнует

Юлия

позволяет себе на меня повышать голос (если например я его перебила), может часто говорить, что я в чем-то виновата

Юлия

изменится ли он когда-то

А если не изменится никогда? На что  Вы готовы пойти ради именно этих отношений? Ведь Вы сами меняетесь и подстраиваетесь под него уже сейчас:

Юлия

Я стараюсь его не ревновать и не волновать лишний раз

Юлия

Он позволяет себе на меня повышать голос (если например я его перебила), может часто говорить, что я в чем-то виновата. И я себя начинаю чувствовать очень виноватой. Удовлетворяется он только если я начинаю плакать, тогда он видит, что перегнул палку.

Юлия

Я стараюсь быть очень осмотрительной.

Юлия

Сама я стараюсь не делать ничего за него. Я даю ему возможность придумывать выходи из ситуаций

Действительно ли правда, что он Вас понимает? Спросите себя и об этом.

Юлия

Он меня почти во всем понимает.

Юлия

В детстве его родители его все время унижали. Никогда не проявляли эмоциональной заботы, поддержки. Его друзья его предавали (поэтому сейчас у него только я и его сестра). Он очень раним.

Что было в Вашем детстве или убеждениях такого, что "позволяет" быть в таких отношениях - этот вопрос Вам стоит обдумать основательно.

С уважением, Меланьина Ирина, Психолог, КПТ терапия -Киев или в Skype.

Чубар Валентина Васильевна

Юлия

Но вот изменится ли он когда-то?

Если будет иметь огромнейшее желание сделать это САМ с помощью продолжительной психотерапии (несколько лет) и будет это делать.

Он будет это делать?

Вряд ли.

Вы будете о нем беспокоится, желать его изменений, улучшений?

Если захотите остаться вместе, чувствую, что будете.

Это не поможет ему, он не оценит Вашей заботы. Слишком много боли у него.

И делиться с Вами он будет тем, что у него есть - болью, агрессией, унижениями и пр.

Хотите такой жизни?? Если да, то зачем Вам это??

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве