Муж переписывается с женщиной

Марина 03.10.2017

Месяц назад мой муж будучи навеселе залез в одноклассник и нашел женщину с которой общался двадцать слишком лет назад. Потом они стали переписывается. Теперь общаются каждый день. Он живет в другом городе. Как то я услышала что он с ней разговаривать. В общем нечего особенного в разговоре не было. Но с тех пор я в постоянном напряг. Утром он будет меня, и. К сам уезжает на работу очень рано. Я больше чем уверена что потом он будет ее сис, и. К. Я по вацап вижу что каждое утро ровно в 7:30 он выходит в сеть. А сегодня не удержалась и залезла в переписку вацап. Там увидела их каждодневной переписку. Много прочесть не смогла , только от рывками и мне стало плохо: (он):"я все время думаю о тебе"

(Она): это от скуки.....и и. Д. " Марина (это я) у тебя сильнее и деловито меня" " я очень очень люблю тебя и благодарю за те чувства" . Дальше еще текущие буднично разговоры, что она сломала руку недавно и сегодня ей снимают гипс, как у нее нет рука и и. Д.

Что делать не знаю? Сразу как прочла чтоб не сорваться и не устроить скандал напилась валосердина, потому что меня просто трясло. Хочу взять паузу чтоб не наломать дров и достойно закрыть проблему при любом раскладе. Муж ведет со мной себя хорошо. У нас даже не смотря ни на что теплые и ласковые отношения и есть сек. Он целует меня и обнимает перед сном и я засыпаю у него в руках. Все скандалы провоцируют я. Потому что мне не нахожу покоя от этой переписки. И очень боюсь что сдадут нервы, я соус на скандал а она возьмет и позовет его когда он будет морально слаб а я обижена на него. А потом билет в один конец. Как мне покончить с этой дурацкой перепиской? Ведь это не просто мои фантазии, а я это реально прочла что он писал ей. Как так Можно? К ПОНИМАЮ,! Подскажите, если можете!!!

Марина, здравствуйте!

Действительно, очень неприятно это увидеть своими глазами и остался неприятный осадок в душе.

Давайте попробуем разобраться, хотя я понимаю, что Вам сейчас очень нелегко и эмоции рвутся наружу.

Начнем с того, что сейчас это пока только переписка, хотя безусловно есть риск того, что это может перерасти еще в и во встречи.

Когда мужчина переписывается с другими женщинами, чаще всего он удовлетворяет какую-то свою потребность и в большинстве случаев это никак не связано с сексуальной потребностью (к тому же вы подтверждаете, что близость и ласка у вас в отношениях есть).

Скорее всего он не получает что-то в ваших отношениях- подтверждение его лучших качеств, нужной благодарности и т.п. Что именно он не получает, я не могу сказать, поскольку читаю лишь с Ваших слов и не знаю его лично. Вероятно, что он тянется за легким общением и перепиской с этой женщиной, потому что она им восхищается, вспоминает какие-то приятные моменты, когда они общались и т.п. То есть она берет эмоциями, воспоминаниями, благодарностью. Так обычно действуют женщины с невысокими нравственными качествами, поскольку если она знает, что он в браке, то вести бы так себя не стала.

Вам нужно обязательно пересмотреть свое отношение к супругу, начать им искренне восхищаться, благодарить за помощь и то, что он для Вас делает, также вспоминать прошлые приятные моменты.

Важно поговорить с ним об этом, что эта переписка задевает Ваши чувства, что Вы переживаете и чувствуете себя тревожно, Вам больно осознавать, что он может Вам изменить и т.п. Вы можете говорить о своих чувствах с ним и опасениях, так как это очень важно выражать чувства в отношениях, чтобы другой человек осознавал, что именно он делает своими поступками и как они сказываются на Вас (Вы можете опереться на то, что он знает. О том, что Вы в курсе, что видели в это телефоне, лучше умолчать, так как это уже вторжение в его личную зону - телефон, воспримется им мягко скажем нехорошо).

Почитайте книгу Очарование женственности Хелен Анделин (особенно 4 и 5 главу, об этом там говорится непосредственно).

Если нужна будет моя помощь, обращайтесь на личную консультацию.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)