Не могу найти себя

Дмитрий 25.07.2011

Здравствуйте! моя проблема состоит в том ,что я ни как не могу найти себе применение , за что не берусь , на полпути бросаю, хотя мысленно понимаю что надо доделать , но просыпается лень сразу куча других дел.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! это говорит о том, что срабатывает механизм избегания - т.е. Вы избегаете НЕ конкретно ситуаций - а того, что с ними связано - возможно ответственности или же того, что может возникнуть, если Вы все-таки решитесь за дело взяться - поэтому каждый раз Вы и избегаете! значит нужно исследовать сферы своих избеганий - какие это именно дела? с чем связаны? что будет, если Вы все-таки это сделаете? а лень - это то, что Вас защищает - т.е. механизм, который срабатывает и оберегает Вас - своего рода вторичные выгоды - если НЕ хотите нести ответственность - срабатывает лень и Вы её избегаете! если предстоящее дело вызывает чувство страха - то лень, механизм, который оберегает от него!

понять, что за этим стоит можно лишь тогда, когда Вы перестанете убегать! а столкнетесь лицом к лицу со своими чувствами!