Беспочвенные претензии

Анна 03.10.2017

Добрый день.Помогите разобраться .

у нас в семье начали возникать такие вопросы что я мало уделяю внимания и любви. что я холодная и закрываюсь в себе. При том это звучит как претензия. Муж говорит что он хочет получать стоько е сколько дает. То что мне дает мне достаточно но я возможно не так открыта и не так показываю свои чувства. Мне стоит думать об этом и ломать себя чтоб не забыть себя очередной раз поцеловать в щечку пока готовлю ужин когда вместе на кухне.

есть еще одна причина нашиз разногласи. Это общение с парнями. неважно кто это одноклассник или сосед. никаких любезностей - просто игнор должен быть с моей сороны. даж если сидим вместе в компании.он говорит что я проявляю не уажение в его сторону. у него нет друзей и у меня тоже . я рабтаю на дому и получается что общаюсь только с ним. а он на работе хоть людей видит)). я чувствую подавленно себя. женаты 3 месяца. в начале отношений все было нормально. что делать??

Уважаемая Анна!

Многие мужчины стремятся доминировать в семье из-за неуверенности в себе, им кажется, что контролируя жену, они предотвращают возможные ее увлечения другими мужчинами. Конечно, контроль разрушает отношения, прошло только 3 месяца, а вас уже не удовлетворяют ваши отношения. Ваш муж стремится вас переделать, хочет, чтобы вы стали более нежной по отношению к нему. Если вы дорожите отношениями, обращайте внимание на потребности мужа в проявлении нежных чувств, вы вполне можете напоминать себе лишний раз ласково прикоснуться к нему или поцеловать. Поверьте, это поможет в ваших отношениях, а также пойдет на пользу вашим будущим детям, ведь дети очень нуждаются в ласковых прикосновениях, поцелуях. Репетируйте пока на муже, чтобы это стало для вас органичным. Что касается ваших отношений с друзьями -мужчинами, на мой взгляд, ваш муж нарушает ваши границы. Вы можете поделиться с ним своими чувствами по этому поводу, например: "Меня злит и обижает, когда близкие люди не доверяют мне и ограничивают мое общение. Прошу тебя, дорогой, дать возможность мне общаться с моими друзьми так, как я считаю нужным." Каждый раз, когда он делает недовольное лицо после вашего общения с мужчинами-друзьями, говорите ему о вашей злости и просите о том, чего вы хотите. Если же вы будете идти на поводу у мужа, он будет ограничивать ваши свободы и дальше, требовать от вас того, чего вы не хотите. Наша задача отстаивать ваши границы каждый раз, когда их нарушают, недостаточно сказать о них один раз в надежде, что человек поймет и никогда не будет их нарушать. Если у вас остались вопросы, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск