Муж хочет свободы

Татьяна 29.09.2017

Здравствуйте,живём вместе7 лет,у нас двое детей,дочь 13 лет от первого брака из которого я ушла к нему и совместный сын 5 лет.Мне 37 лет,но выгляжу на 27,на данный момент домохозяйка.Муж на 6 лет моложе,мы очень друг друга любили,но очень часто он уходит из семьи в загулы с друзьями.Проблемы всегда решаются походом к друзьям.По дому ничего делать не хочет,сыном не занимается,в сэксе всё отлично,страстные отношения на протяжении всех лет.И сейчас он сказал,что уходит,хочет свободы.Я не работаю,у нас некому помочь с детьми,поэтому мне приходится находиться дома.Когда мы с ним встретились,всё было иначе,у меня была работа,машина,деньги.У него нчего.А сейчас я без работы,двое детей,куча долгов,нет машины,самооценка очень занизилась .Но всё время я ему помогала как то реализоваться,открывали совместный бизнес,благодаря чему он нашёл много знакомых,а меня от этого всё время ограждал,я потеряла всех подруг и ни с кем сейчас не общаюсь.Сейчас у него своё дело,которое не плохо развивается,в начинаниях моя пооддержка постоянно присутствовала.Всё на благо семьи,сиди дома с детьми.Но всё время укор в мою сторону,что сижу дома,ау меня не получается выйти на работу т.к ни по дому ни с детьми никто не помогает.А самое что главное я очень его люблю,и мысль,что он уйдёт никак у меня не укладывается.Говорит,что никого нет,просто хочет быть один,хотя я ему ни в чём никогда не отказывала.Когда мы вместе у нас всё хорошо,но стоит ему выйти из дома он как птица в свободном полёте,как буд- то у него никого и ничего нет.Я хочу сохранить семью,что делать?Я понимаю,что засиделась дома,но гулять не хочу,а по поводу работы ищу варианты.Как хозяйка не плохая,хорошо готовлю, всегда встречаю его с работы.,постоянно сижу дома(одна из причин возможно)но сначала нам это нравилось,что верная жена.

Здравствуйте,Татьяна.Похоже,Вы не заметили основную ,спрятанную стратегию мужа-обесценить Вас,взять от Вас все,что можно и начать жить своей свободной жизнью.Вы не заметили,как стали мамой трех детей,один из которых Ваш муж.Зависть к Вам помогала ему реализовываться с Вашей помощью и обкрадывать медленно Вас,доведя до домохозяйки и полной зависимости.И теперь он проявил все свои истинные качества,сняв маску.А Вы,к сожалению,умеете только красиво спасать и давать.Но,не умеете просить и выражать смело свои потребности.Поэтому,Вас легко использовать.При этом,Вы не против,что бы Вами пренебрегали и ничего не давали взамен.Все это указывает на дефицит собственной ценности для самой себя.Вы любите другого больше,чем себя.А это преступление перед собой.Такая женщина счастливой быть не может.Важно менять картину приоритетов и влюбляться в саму себя.Тогда обязательно найдутся правильные и выгодные решения.А альтруизм,чувство вины и безответность в отношениях исчезнут навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.на момент встречи, у женщины которую полюбил Ваш муж вы были

Татьяна

была работа,машина,деньги.

Наверное это про то, какие женщины нравятся, с какими ему хорошо.Если сейчас Вам опять хочется этого-не отказывайте себе.Плохая идея-делать хорошо кому-то.Хорошо рядом с тем человеком, которому самому  хорошо.Делайте хорошо себе и рядом с Вами тоже будет классно! Нет в этом никакого ужасного эгоизма, а есть забота о паре.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда