Как мне поступить, чтобы не потерять любимого человека?

Станислав 28.09.2017

Здравствуйте меня зовут Станислав мне 21 год, в данный момент я нахожусь в армии на срочной службе, осталось 2 месяца.У меня есть девушка зовут ее Виктория ей 17 лет,она учится на финансиста, живёт в общежитии, по выходным ездит домой. Мы встречаемся 2 года и в наших отношениях настал кризис.

Дело в том что она любила меня слишком сильно и по этому часто страдала из за этого, находясь в армии мне предложили хорошую работу в городе который находится очень далеко от ее дома, мне не чего не оставалось как только предложить ей поехать со мной. Я пообещал перевести ее в похожее учебное заведение, сниму квартиру и что вообще там она сможет добиться большего в жизни. Она отказалась, но я все равно пытался ее убедить, после чего она попросила дать ей время подумать пару дней. Прошло пару дней и я ей задал снова вопрос и сказал что если она не поедет то мы уже не сможем жить на большом расстоянии 3000 км. В семье ее тоже проблемы, так как она не самый любимый ребенок в семье, родители дают ее старшей семье больше чем ей. Все это скопившись вызвало у нее дипрессию. Она сказала мне что запуталась и что ей нужно время все обдумать, я конечно тоже устал от этого и грубо разговаривал, когда она мне писала как у тебя дела я ей отвечал все хорошо, мне некогда. Через два дня она мне сказала что будет проще отпустить друг друга и начать новую жизнь и на что я опять проявил агрессию но позже решил позвонить и обговорить все ещё раз, но она уже на все вопросы отвечала "не знаю", "я устала". В общем договорились на том что она меня ждёт но мы не вместе и она встретит меня с армии. Я извинился, заказал на ее адрес корзинку с цветами на что она ответила чтоб я так больше не делал и не усложнял все. Что мне делать, как быть? Как сохранить наши отношения?

Здравствуйте,Станислав.У Вас не велико меню возможностей.Вы хотите поменять резко судьбу этой девушки,которой и так не радостно в жизни.А Вас она может считать молодым и не опытным,а Ваши чувства не проверенными.Тем более,что ,если в ее семье все плохо,доверять родителям ее не научили.Поэтому,доверять Вам она тоже не может.Такой вопрос не решается в переписке.Нужно самому приезжать,доказывать и убеждать девушку,что Вы надежны и можете ей дать счастье.И приезжать к ней придется не раз.Все зависит от Вашей серьезности намерений и поиска ключика к ее доверию к Вам.Возможно,Вам придется какое-то время жить на расстоянии,пока у нее созреет решимость к Вам переехать.Все решит время и Ваше упорство.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград