Светит ли будущее?

Павел 24.07.2011

Добрый день,хочу узнать мнения специалистов.Так как не могу толком разобраться в себе, да и путевых советчиков нет.Мне 18 лет,суть проблемы такова...

Провстречался с девушкой год, за этот год мы узнали друг о друге все, что только можно знать, родители и с моей и с ее стороны нами довольны, она моя ровестница, у нас с ней была первая настоящая любовь, начало отношений было отличное, первые 7 месяцев в друг друге души не чаяли, потом начали проявляться ссоры, чаще по моей вине на тему ревности, так как мы живем в разных городах и видимся раза 4 в месяц, бывает и чаще,помимо всего, она очень яркая личность, увлекается танцами и у нее очень много разных знакомсвт, общения-собственно из за чего и происходили мелкие но очень частые не урядицы из за которых мы и расстались, она ушла сказав, что я не смогу изменится, что отношения стали уже не те как раньше и через пару дней начала встречаться с другим молодым человеком, постарше меня.

Первое время я ей писал, что очень плохо и не смогу без нее, а она это уже не воспринимала всерьез..Прошло недели три, я уже отвык чуть, пытался забыть про нее, но, пришла от нее смс, что она все равно меня любит и не может не скем быть кроме меня. Любя ее, я иду ей на встречу, говорю, что у меня еще тоже остались чувства, что нужно все возобновить,что никакой проблемы нет, раз все еще друг друга любим.Но она отвечает, что не может расстаться с нынешним парнем, что его жалко , что мне делать? возможно ли начать сначала? У меня к ней остались очень сильные чувства, да и правда ли, если человек поступил так раз, то и второй раз следует ожидать?

Стройте отношения, если любите друг друга. Нет закона первого и второго раза, все зависит от выбора человека, его внутренней мотивации. Узнайте какова причина, что у нее появился другой. И возьмите себя в руки, излишняя ревность не приводит ни к чему хорошему.

Павел, в жизни бывает все. Чтобы убедиться в серьезных чувствах вашей девушки, нужно дать ей время и не давить. Скажите о том, что она вам дорога до сих пор, что вы готовы подождать пока она определиться, что понимаете сложность ее ситуации. Но дайте ей определенный срок, и если она примет решение, уважайте его и примите, как бы вам не было сложно. Всего вам доброго!