С мужем непонимание

Айгерим 20.09.2017

Добрый день!Крик души...Мне 32 года,Замужем 8 лет,2 детей,живем со свекровью,с мужем одного возраста.8 лет живем в непонимании ,он типичный маменькин сынок ,который до сих пор не хочет брать отвественность на себя за семью.Эти его пробелы,я как жена подсказываю ему ,но он воспринимает не всегда ,можно сказать редко ,больше слушает свою мать.Она проработала всю жизнь в органах ,характер закаленный,везде лезит где даже не надо,мужа у нее нет поэтому мы под прицелом у нее.Семью разрушает ,а сохранилась она благодаря мне ,т к терплю все ради детей.Дети -2е сыновей ,души не чаят в отце,потому что он их очень любит и я поставила его авторитет так ,что они его ,и любят, и боятся . Вобщем,у нас сейчас такие отношения со свекровью ,что я с ней практически не общаюсь ,ограничилась только тем ,что наливаю чай ,здороваюсь и не перехожу ей дорогу.Вообщем ,так и живем...Просто уже чувствую что я пуста внутри ...Как быть дальше ...одни вопросы...

Здравствуйте Айгерим!

Предлагаю ответить на несколько вопросов к Вам:

° Чем хотелось бы наполнить пустоту, о которой Вы пишите?

° Какие действия мужа вызвали бы у  Вас уважение к нему?

° Что Вы делаете, чтобы чувствовать себя свободной?

° Что будет, если Вы будете продолжать действовать как сейчас?

° Какими способами можете получить поддержку?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.