Психолог, или прокурор?

Эльвина 19.09.2017

Я уже в 8-ом классе и мне 14лет.С детства насмотревшись много фильмов про прокуроров,адвокатов я очень мечтала стать прокурором

это желание никогда не угасало.но недавно я поняла,что мне нравится общаться с людьми,давать советы и разьвязывать конфликты.

Но желание стать прокурором не меньше. Я не могу понять какая же проффесия подходит мне больше?

Какие качества нужны для той или иной проффесии?

  Эльвина, доброго времени суток!
Если сейчас сложно определиться с выбором между карьерами прокурора и адвоката, то можно сделать для себя выбор в сторону получения высшего юридического образования и получая его можете в более зрелом возрасте принять решение относительно специализации. Пока же можете ответить для себя на вопрос, что же ближе, обвинять людей или защищать их.
Всего Вам самого хорошего и правильного, взвешенного выбора профессии.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.