Зачем он это сделал?

Ирина 18.09.2017

Добрый день!

Две недели назад после продолжительного холодного периода в отношениях, на мой вопрос молодому человеку "нужна ли я в твоей жизни" получила ответ- нет. через две недели моей тишины, он написал моей подруге, что ему плохо без меня, скучает. и мне написал "ау" в мессенджере. я ответила только на следующий день, спросив, что это значило. Он сказал, что просто был пьян. и заблокировал меня. И к чему это все было? зачем мне писать и тем более моей подруге, с которой общение у него натянутое. это эгоизм? и более того, как мне реагировать на это? я не хотела заканчивать отношения и в душе надеялась, что он напишет. но это как пощечина

Здравствуйте, Ирина!

Зачем он это делает, знает только он. Мы можем строить предположения. но не факт, что они буду соответствовать истине.

Ирина

как мне реагировать на это?

Никак. Даже предложив расстаться, человек переживает чувство потери. Ваш бывший молодой человек переживает потерю таким образом (пьет, пытается выйти на связь, а потом блокирует).

Ирина

я не хотела заканчивать отношения и в душе надеялась, что он напишет. но это как пощечина

Вы продолжаете еще на что-то надеяться? Если да, то стоит разобраться, на что именно? Если нет, то отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше. Заставить его продолжать отношения Вы не сможете.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург