Откуда отвращение к парням и как с этим бороться?

Татьяна 16.09.2017

Здравствуйте, проблема такая мне 20 и у меня никогда не было нормальных отношений, хотя я хочу. А все потому что как только парни начинают проявлять какой-то интерес, показывают заинтересованность в отношениях, меня сразу начинает от них воротит, даже если до этого они мне очень нравились. Меня они прям раздражают, я не хочу вообще их видеть и общаться, не то что уж что-то большее. Так было всегда, с самого начала переходного возраста и до сих пор. Откуда это взялось и как с этим бороться я не знаю, хотя копаться в себе люблю, но с этой проблемой ступор. С родителями отношения хорошие, но эту тему никогда не обсуждала с ними, стесняюсь именно этой темы

Добрый день, Татьяна. Часто бывает так, что если нет любви к самой себе - то и любовь со стороны воспринимается как что-то неправильное: либо тот, кому я нравлюсь слеп - либо он еще хуже, чем я. И тогда возникает отвращение. Это одно из предположений о причинах такого отвращения. Но бывают и другие причины. Для того, чтобы в них разобраться, нужно будет немного полетать на машине времени - нужно, чтобы вы рассказали о своем переходном возрасте, о том, когда началось это отвращение, как вы это заметили, когда оно проявилось впервые... Нужно небольшое исседование-расследование, которое проводится на очных встречах с психологом. А уж потом намечатеся путь, как с таким отвращением справиться.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Здравствуйте, Татьяна! Судя по описанию, отвращение к парням возникает, как только они проявляют интерес в отношениях. Причины могут быть разные, с этим нужно разбираться. Похоже, что-то произошло в период кризиса переходного возраста. Возможно, вы ещё не встретили того молодого человека, который бы вам понравился. Всего доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы