Люблю и ненаавижу, как быть?

Инесса 31.08.2017

Здравствуйте, мне 20 лет. Встречаюсь с парнем больше 2х лет. Отношения просто ужасные. Первые 2 месяца было все идеально,мы веселились, смеялись. Чувствовала, что нашла своего человека. Позже, я заболела. Болело сердце, голова, давление поднималось. Вобщем, я была беспомощна и постоянно жаловалась парню. Он ничем не хотел помочь, ни морально, ни материально. Работать тоже не хотел. Когда я чувствовала себя плохо, он просто сидел в телефоне и смотрел видео. К сожалению, я не выздоровела до сих пор. И парень очень холоден ко мне, каждую неделю мы расстаемся и снова сходимся. Когда проходит время, то он возвращается ко мне и становится ласковым, внимательным. И видимся мы каждый день, проходит дня 3-4 и он становится холоден. Когда я сижу рядом с ним, не обращает на меня внимания, сидит в телефоне и "развлекает" себя. Когда приезжаю к нему домой, то сидит за компьютером и играет в игры. Т.к. у меня всегда плохое самочувствие, то я не выхожу на улицу одна. Если мне надо куда-то сходить по делам, то я прошу его съездить со мной до почты или до магазина. На днях он заявил, надоело уже с тобой куда-то ездить, то сюда, то туда! Ленивая, не можешь сама сходить никуда. Я говорю, ты же знаешь что я болею и не смогу одна. И у него понеслось просто, словесный понос, что жизнь у меня тупая и ему надоело мне помогать. И конечно же для меня он всегда в центре внимания, я всегда хочу его обнять, поцеловать, что-то вместе поделать, чтобы не было скучно. Он всегда меня отталкивает. Позавчера приехала к нему домой, у него сломался компьютер, был очень злой из-за этого. Пыталась его успокоить. Позднее подошла и обняла, он меня оттолкнул. Сказал уйди, надо доделать сначала. Через час еще раз подошла, снова оттолкнул, типа занят. На следующий день хотела съездить на праздник, спрашиваю во сколько поедем, говорит а во сколько надо. Я говорю не знаю, посмотри в интернете во сколько начало (он сидел за компом). И просто меня послал на три буквы, и сказал не поеду никуда. Тут я уже перестала терпеть и перестала вообще на него внимания обращать, раз я его так раздражаю. Просто ходила своими делами занималась. И он чувствует напряжение, думает что обиделась но ни слова не спрашивает. В итоге вечером поехали на праздник, я с каменным лицом хожу, стараюсь особо на него внимания не обращать. Потом отвез домой и уехал. С утра уже ни с добрым утром, ни одного сообщения от него нет. Пишу ему, ну и чего тебе не хватает??? Ласку даю, любовь даю, всегда рядом с тобой, чего не хватает?? Он говорит с матом, что нефиг было вчера с таким злым лицом весь день ходить обиженной. (Цитирую:

"Твое е*аное рыло зае*ало вчера весь день сука ходит на всё подряд обижается бля*ь. Даже пока не скажет уходит хлопая дверью

Отдыхай на*уй дома, зае*ала уже вые*ыватся

Я твои сопли терпеть не буду"

Значит, я должна терпеть его отношение ко мне, а если и я так начинаю, то меня сразу бросают? Он сказал что надо отдохнуть от меня...Но он снова бросает меня тогда, когда мне тяжело. Сейчас учёба начинается, а это стресс для меня, я не знаю как буду ходить туда, для меня это тяжело из-за болезни. И никакой поддержки даже не будет, потому что он со мной теперь снова не общается. Что делать? Стоит ли держаться за такие отношения, где я быстро надоедаю и становлюсь не нужна? Я так люблю его, но взаимности никогда нет, ни поддержки, ни заботы.

Здравствуйте, Инесса.

Инесса, читая Ваше письмо, было ощущение, что пишет человек, который находиться в постоянных страданиях. Инесса, зачем страдаете-то?
Понимаете, у нас всегда есть выбор, мы сами можем выбирать радоваться нам или страдать. Вы почему-то выбрали страдания. И стоит понять - ЗАЧЕМ Вам эти стадания? Что они Вам дают?

Вы рассказали, что у Вас есть болезнь. Вы не указали, что это за болезнь, лечили ли Вы её, как, где и чем. Но сложилось впечатление, что Вы заболели не просто так, а для чего-то и для чего-то удерживаете эту болезнь. Инесса, ЗАЧЕМ же Вам эта болезнь?

Принято считать, что любая болезнь рано или поздно становится выгодной для того, кто болеет. Человек получает от своей  болезни бонусы (освобождение от тяжелой работы, забота и внимание близких и т.д.) и поэтому эму как бы выгодно болеть, он не хочет вылечется.  Это явление получило название вторичной выгоды.

Инесса, я рекомендую Вам подумать и понять для чего и зачем Вы заболели и продолжаете болеть. Что Вы получаете, имея эти симптомы?
У меня есть некоторое предположение. Возможно болезнь появилась, когда ваши отношошения с молодым человеком начали портиться, он стал от Вас отдаляться, перестал уделять Вам внимание. И Вы решили (неосознанно), что, когда Вы заболеете, он будет больше проводить времени с Вами, окутает Вас своим вниманием и заботой.

Инесса

Когда приезжаю к нему домой, то сидит за компьютером и играет в игры. Т.к. у меня всегда плохое самочувствие, то я не выхожу на улицу одна. Если мне надо куда-то сходить по делам, то я прошу его съездить со мной

И из-за болезни Вы даже не можете никуда выходить одна. Инесса, точно ли не можете? Или не хотите?
Продолжу свое предположение. Если Вы выбрали для себя заболеть, чтобы больше времени проводить со своим парнем, ожидая от него больше заботы и внимания, то Вы ошиблись. И даже наоборот: эта болезнь раздражает Вашего парня, Вы ему уже надоели со своей беспомощностью:

Инесса

На днях он заявил, надоело уже с тобой куда-то ездить, то сюда, то туда! Ленивая, не можешь сама сходить никуда. Я говорю, ты же знаешь что я болею и не смогу одна. И у него понеслось просто, словесный понос, что жизнь у меня тупая и ему надоело мне помогать.

Инесса, это действительно не очень приятно, когда кто-то постоянно плачется и жалуется. Своей болезнью и беспомощностью Вы только отталкиваете от себя парня. ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ И ЭТИХ СИМПТОМОВ.
Идем дальше.

Инесса

И конечно же для меня он всегда в центре внимания, я всегда хочу его обнять, поцеловать, что-то вместе поделать, чтобы не было скучно.

Инесса, все Ваши проблемы, описанные Вами в письме, вызваны тем, что у Вас нет в жизни ничего, кроме этого парня. Да и Вас самой особо нет. Есть только он и Ваше желание быть с ним каждую секунду жизни.

Инесса

Пишу ему, ну и чего тебе не хватает??? Ласку даю, любовь даю, всегда рядом с тобой, чего не хватает??

Инесса, это Ваша потребность дарить ему свою любовь и ласку. Можно даже сказать, что Вы его уже задушили своей любовью. Но вот в чем вопрос, о котором Вы не подумали - нужна ли ему ваша любовь и ласка? Да ещё и в таком огромном количестве? Судя по реакциям Вашего парня и по его отношению к Вам, то ответ на этот вопрос - скорее всего ему не нужна Ваша любовь (ну или если и нужна, то не такая удушающая). Да и любовью это нельзя назвать. Больше похоже на зависимость с Вашей стороны.

Инесса

"Твое е*аное рыло зае*ало вчера весь день сука ходит на всё подряд обижается бля*ь. Даже пока не скажет уходит хлопая дверью Отдыхай на*уй дома, зае*ала уже вые*ыватся Я твои сопли терпеть не буду"

Очень печально, что к Вам так обращаются. Это происходит от того, что Вы, Инесса, себя не любите и не цените, у Вас нет чувства собственного достоинства и Вы в глубине души считаете, что именно такого обращения к себе заслуживаете.
Я рекомендую Вам начать работу с психологом над повышением своей самооценки и самоценности, над укреплением своей личности. тогда Вы сможете отказаться от этих страданий, и качество вашей жизни намного повысится. Помните - Вы сами выбираете быть ли Вам счастливой или страдать.
Можете обратиться ко мне.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype