Как вернуть любовь дочери?

Надежда 21.07.2011

Проблема моя в том, что моя взрослая дочь (32 года) не замужем, перестала меня любить! Прямо заявляет , что любит только папу, а я плохая, мужа не люблю и вообще я полная дрянь.

Здравствуйте,Надежда! Просто так любовь в отношениях не исчезает , подумайте , что могло повлиять на чувства вашей дочери по отношению к вам. Вам нужно откровенно поговорить с дочерью, выяснить в чём вы не правы с её точки зрения или возможно как-то обидели её? Откровенность - это путь к близким отношениям, а близкие отношения - это основа любви. Поэтому размышляйте, анализируйте и разговаривайте, прощайте - ведь она ваша дочь. Любви вам и понимания в семье!

Надежда, здравствуйте

         Надежда, вы пишите, что ваша дочь заявляет, что любит только папу, а  вас не любит. Надежда, для матери  всегда обидно и больно слышать о нелюбви от своего ребенка. Наверное, это то, что вы сейчас чувствуете. Но дело в том, что обиды всегда разделенные, а ненависть - это отчаявшаяся любовь.

         Надежда, но дочь ваша, действительно взрослая. А письмо звучит, как будто фраза   исходит от ребенка 5 лет.  Знаете, "Не люблю, ты плохая, я папу люблю" - дети говорят, когда злятся, а  сделать ничего не могут, пока нет сил и ресурсов изменить ситуацию, остается только злиться и ругаться ...   Материнская любовь после какого то момента мешает взрослеть. Возможно, это то, что происходит с вашей дочерью и вашими с ней отношениями. Возможно, есть и еще что-то  в ваших семейных отношениях. И может быть даже вы догадываетесь об этом. Вы можете обратиться на семейное консультирование. Но в любом случае  ваши супружеские отношения  с мужем - это ваши отношения, а дочери важно помочь  жить отдельной жизнью.