Родители, или муж?

Наталья 26.08.2017

Здравствуйте. Мне 26 лет, в 17лет я уехала в другой город все было хорошо.нашла свою любовь. Встречаемся 6 лет,год прожили вместе, но потом возникли финансовые трудности и мы решили что я на время уеду в свой город,а он разберется со всем и заберет меня. Любовь у нас большая,понимание,доверие,хорошо как в интимном так и эмоциональном плане. Я жила этот год с родителями работала,тосковала по своему мужчине жутко

Но вот все решилось,есть работа жилье,он сделал мне предложение,обустраиваем квартиру все хорошо но я безумно тоскую по дому! Порой так сильночто готова бросить все и уехать домой,к родителям. Я не знаю что мне делать ведь мужчину я очень люблю,мы шли к тому что сейчас есть очень долго.как мне быть тоска по дому сумасшедшая, но и без его я не могу.переехать ко мне в город не можем изза отсутствия там нормальной работы

Здравствуйте, Наталья.

Вы несколько лет жили отдельно от родителей - и это было для вас приемлемо. А именно сейчас, накануне больших изменений в вашей жизни, возникла острая тоска по родному краю. Не кажется ли вам, что вы слегка лукавите перед самой собой?

По-видимому, кроме благополучного внешнего фона, есть чтото беспокоящее вас. И разобраться с этим стоит до того, как в семье возникнут серьезные проблемы. Обратитесь к психологу. Несколько сеансов разговорной психотерапии помогут вам найти и устранить этот источник внутренней тревоги.

Решайтесь!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Наталья. Хочется привести пример из сказки. Когда добрый молодец берет в жены красну девицу  и увозит в свой дом. Вроде бы счастливы они, но у девицы тоска по родительскому дому. И с другой стороны - это тоска - непобежденный "дракон" на пути к счастью. Только победить его нужно не молодцу, а самой девице. Ваше счастье с вашим мужчиной. Сейчас вы сепарируетесь от родителей. При чем, обратите внимание, когда вы жили у родителей - вы тосковали о своем мужчине. Вполне возможно, что есть другие причины вашей тоски. Любое расстование с человеком поднимает ощущение тоски. Оно "затпаливает" вас. С этим чувством, переживанием нобходимо поработать с психологом. Понять истинные причины вашего состояния и отпустить их. Победить дракона. И обретси полное счастье с любимым человеком. И навещать родителей, когда вам захочется - с радостью. Я буду рада помочь вам. Пишите, если будут вопросы.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.