Мне ставят условие

Ксения 26.08.2017

Здравствуйте. ЗАМУЖЕМ 12 ЛЕТ. У МУЖА ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. И ВОТ ОН РЕШИЛ ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО. КОНЕЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ и муж решил, что нужно продать квартиру, а деньги пустить в дело. Дело в то, что квартира принадлежит моей маме. И мне поставили условие или продаем или подаем в суд и выделяем мою долю или он считает , что я отказалась от него и он уходит. Что твориться я не пойму. Как быть тоже

Уважаемая Ксения!

Я против ультиматумов в семейной жизни. Ваш муж хочет распорядиться имуществом, которое ему не принадлежит. Тут ещё задействована ваша мама, кто-нибудь намерен выяснить ее позицию, или муж вынуждает вас действовать, не обращая внимания на маму? Если ваш муж может действовать методом давления, не учитывая ваши интересы и мамины, тогда это ненадежный человек, который рано или поздно вас бросит, ведь он это готов сделать прямо сейчас, если вы не пойдёте у него на поводу. Я часто вижу плачущих женщин, которые под давлением мужа продавали свое жилье, потом их бросали, они оставались и без денег, и без квартиры, но с детьми на руках, им приходилось скитаться по арендованным квартирам. На мой взгляд важно иметь подушку безопасности в виде денег или имущества, которое вам принадлежит, я бы не стала продавать ничего. Решать конечно вам, подумав, что вы имеете на сегодняшний день и чего можете лишиться в результате давления мужа. Ваш муж может организовать бизнес на ваши деньги, но нет гарантии, что у него все получится. Это риск, готовы ли вы к нему?

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск