Стоит ли опираться на чужое мнение?

София 26.08.2017

Доброго времени суток,проблема в том,что мне 18 лет и я влюбилась в мужчину ,который старше меня на 12 лет.Нам с ним комфортно в общении,он немного инфантилен,нет и не было жены,детей. Я знакома с его родителями,а мои родители знают его с тех пор,когда он был малышом.

И вот вроде у нас начинают зарождаться отношения,более,чем дружеские,но меня пугает эта разница в возрасте.Подруги,брат ,говорят,что не стоит начинать отношения,т.к сейчас разница в возрасте неощутима,а затем будет все хуже,родители узнают-не одобрят и тд.

Но я не знаю,опираться ли на их мнение,такое близкое к реальности или слушать своё сердце?

София, доброго времени суток!

К мнению других людей стоит прислушаться, но окончательное решение всё равно остаётся за Вами! Поговорите с близкими людьми и выясните, чем именно их пугают Ваши отношения, возможно их взгляды позволят Вам немного по-другому посмотреть на Мужчину.

София, определите для себя, чем именно Вам это Мужчина привлекателен? В сообщении Вы указываете только одну его грань - инфантильность. Как Вы сами к ней относитесь?

Чувства - это замечательно, но в отношениях важно ещё видеть и принимать особенности другого человека. Поразмышляйте в этом направлении.

Не торопитесь с решением, позвольте друг другу лучше узнавать и прислушивайтесь к себе!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар