Не могу разобраться в себе

Арина 22.08.2017

Здравствуйте ! Очень надеюсь на Вашу помощь !!!! Я жду любимого парня из армии вот уже 10 месяцев за это время ни разу не виделись .Служит далеко ,24 октября он вернется .Все время я скучала и очень переживала .Живу с его мамой ,вместе его ждем.В отношениях все идеально .Он еще больше любит и ценит . В последние дни у меня как будто дыра в душе ,я как будто не жду его звонков и как будто совсем ничего у нас и не было.Я весь год жила с мыслями о ДМБ ,а сейчас ,когда все близко уже ,я как будто ничего не испытываю .Он близкий ,могу ему что угодно рассказать ,он всегда поддержит и поможет ,мы семья . Но почему у меня нет эмоций и радости, я не могу понять .Ужасное состояние .Ведь я уверена ,что он мой человек .Очень боюсь ,что не появится ничего и при встрече .

Яковлева Наталья Тихоновна

Арина!

Описанные вами переживания " дыра в душе" схожи с депрессивными. Возможно, вы так сильно скучали и волновались за период отсутствия парня, что сработала психическая защита и "выключила" чувства. Если чувства не вернутся в течении 2 недель, обратитесь к психотерапевту за помощью.

В любом случае вам нужна очная консультация, а заочные рекомендации здесь не помогут или даже навредят.

Яковлева Наталья Тихоновна, психолог, ЭА-терапевт в Москве