Возможна ли жизнь с психопатом?

Ирина 21.08.2017

Я встречаюсь с мужчиной умный красивый при должности....но ...помоему там диагноз...на вид любит постоянно говорит что жить без меня не может.говорит очень хочет жениться. Но он вытворяет...заводится с полоборота по любой мелочии не важна причина для него по моему лишь бы был скандал..то сестра в чем то виновата у него истерика, не могу успокоить..то мама его что то не так по его мнению что то сделала...то кто то зеркало в машине сложил...снова скандал...я стараюсь ходить по одной досточке чтобы не дай бог его не расстроить...иначе снова скандал. Взрывается как бочка с порохом по любой мелочи...все сходят родные с ума!!! Если что то сделал ддя меня за свои денежки...небольшое..при ссоре высчитывает до копеечки настаивает вернуть...и так постоянно...мучаюсь 1.5 года...в больницу не идет..боится что ружье отберут...он охотник...вот что делать..посоветуйте..как быть диагноз ли это или просто...непонятно что!? Вот как жизнь связывать...а еще постоянно ищет компромат на меня в виде фото мои бывших отношений..оаз специально нашел мое фото с бывшим...( прям искал взломал мою почту 4 летней давности)первым хватает мой телеыон если рришло сообщение...лишил общения с подругами называет их всех шлю....моя миссия только мыть стирать убирать..а уж выйти куда так вообще...как быть!?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Ирина!

Вот дам Вам не профессиональный ответ, а чисто женский - надо бежать.
Профессионально могу Вам добавить, что мужчины с подобной личностной акцентуацией очень редко согласны предпринимать попытки изменений. Это и теория и опыт из практики.
Последний такой мой клиент даже пришел ко мне сам после того, как от него сбежала жена. Второй раз - когда начались проблемы с новой женой. Причем пришли они вдвоём. Жалобы как у Вас: неконтролируемая агрессия, вспышки гнева, параноидальное желание контролировать жену. Когда я объяснила ему, что суть психотерапии - это его личностные изменения, он не рискнул пойти таким путём. Хотя еще несколько раз приходил просто жаловаться на жену, которую не может контролировать. - Прогноз простой - или женщина не выдержит его контроля, или же он не выдержит того, что она не позволяет себя контролировать.

Думайте.

Удачи Вам!

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса