Как подтолкнуть мужчину к семье?

Света 17.08.2017

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной,старше на 23 года, около года. Люблю и любима. Но незапланированно забеременела,аборт отказалась делать.. В первое мгновение просил сделать аборт,чтл еще рано...но в иитоге согласился оставить ребенка. У меня есть маленькая дочка с которой они прекрасно ладят. Вроде есть и любовь и понимание в отношениях и говорит что хочет семью, описывает как он видит ее....но....никак не делает предложение создать эту семью. Сейчас 3 месяц беременности,скоро сложно будет скрыть свое положение и хотелось бы чтобы он осознавал это,чо я хочу семью,хочу чтоб ребенок родился в браке. Не знаю как сказать,просто в разговорах мы говорим о семье...но каких либо действий с его стороны нет. Как сказать что пора перейти на другой уровень отношений,что я так немогу в таком положении не могу встречаться как раньше, что хочу семью?

Здравствуйте, Света!

Так и сказать, прямым текстом, так, как Вы написали в письме. Мужчины не понимают иносказаний. Им нужны прямые и четкие инструкции.

Если же Вы испытываете затруднения с тем, чтобы прямо и откровенно выразить свое желание, предлагаю Вам совместно разобраться в причинах Ваших трудностей в режиме скайпа. Обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону