Ревность убивает

Елена 17.08.2017

Меня убивает ревность. Мы живём в одной квартире, в одной комнате я с мужем в другой подруга. Квартира съемная. Муж говорит, что относится к подруге как сестре, но я сомневаюсь. На прогулку она с нами, к друзьям с нами, на фитнес с нами. Он её постоянно зовёт, мы одни только в постели одни, остальное время с ней. Он не позволяет, что либо говорить по этому поводу. Не знаю что делать

Елена, здравствуйте!

Сразу же возникают встречные вопросы. Чья инициатива была позволить подруге жить с вами. Чья квартира. Чья эта подруга была изначально.   Дело в том, что ситуации сами по- себе не возникают, они создаются самими же участниками. И анализ причин и мотивов, которые привели к  дискомфорту, многое помогает осознать про себя и своих близких.  Приходите  на консультацию, попробуем решить вашу проблему.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте!

Ситуация очень странная. Думаю, Ваша ревность не на пустом  месте. И тут нужно либо бороться за себя и возможно расстаться с мужем, либо быть в этом треугольнике, но при этом продолжать разрушать себя.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва