Бывший парень не выходит с головы

Катерина 17.08.2017

Больше двух лет рассталась с парнем, но еще ни одного дня не было чтобы я забыла о нем. Отталкиваю от себе всех кто проявляет ко мне хоть какие-то чувства. Что самое странное- этот парень принес мне много страданий, а я его все же люблю. Как мне с этим справится?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Катерина. У вас страдания и боль соединены с любовью. Это нужно разделять. Хорошие чувства вы как будто не переносите, поэтому отталкиваете тех, кто к вам хорошо относится. В вас сейчас сильна мазахистическая часть. Вам необходимо учиться чувствовать себя живой БЕЗ страданий. В тех отношениях с парнем было много боли и страданий, и с другой стороны это был эмоциональный накал, что ощущалась как жизнь  - полная эмоций. Если есть возможность, начните индивидуальные консультации с психологом. Что бы справиться с этим. И выходить в отношениях на другой уровень.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.