Как быть, если отчим буквально не дает прохода со своими принципами и упреками?

Даша 20.07.2011

Мне 15 лет, поступаю в кулинарный техникум. Когда мне было 2 года у нас в семье появился отчим. Он мог меня побить изза любой мелочи, например, если я не могла съесть много супа или когда я от усталости медленно шла. Он мог закрыть меня на два дня в комнате без еды, воды и света. И это еще не все его издевательства. Мама всегда его поддерживала, по ее мнению это самый лучший для меня вид воспитания. Они всегда считали меня ужасным ребенком, не знаю почему. Я просто пай девочка, ну впринципе они и мою сестру, когда ей был год уже осуждали. Так вот, когда мне исполнилось 13 лет жизнь стала просто адом, как известно в этом возрасте дети стают более грубыми, вольными и любящими доказать свое. Я старалась сдерживаться, но это просто нереально. Опоздала на четыре минуты с улицы - на месяц наказана и никаких подарков на день рождение, не хочешь в дождь принести две 6ти литровые бутылки воды - на колени в угол и обдумывай свое поведение. В общем я не могла сдерживаться и както изза того что меня заставили снова сидеть с сестрой (а это происходило регулярно, они говорили что я обязана это делать. не понимаю почему, ее можно было уже тогда отдать в садик) я с горяча ляпнула что друзья меня понимают лучше чем они. С этой минуты я четыре дня жила на улице. И так было не один раз, я могу перечислить кучу случаев, еще более глупых. Их еще всегда бесило как я извиняюсь, а это мне морально трудно делать с детства. Просто они меня так воспитали, что я маму считаю какойто чужой и злой, и не могу с ней ласково общаться, мне стыдно это делать. И сегодня ситуация тоже вышла крайне страной, мама мне что то крикнула из кухни, я крикнула "сейчас подойду", но она не услышав пошла в мою комнату, а я в этот момент переодевалась и поэтому придержала дверь, а она от сквозняка стукнула громко. Прибежал отчим и стал кричать, что я сделала это специально, что бы показать свое привосходство. Но это не так, я не тот человек, что бы постоянно выпендриваться, это была случайность. Ну в общем он сказал что когда меня не будет дома, он снимет мою дверь. Для меня это удар ниже пояса, ведь я очень стыжусь своих родителей, не могу что бы они все видели, что я делаю у себя, особенно отчим. Поэтому я разозлилась и решила, что если он это сделает, я уйду из дома, не знаю куда, но сумки уже собрала. Помогите принять правильное решение. Но вот только разговаривать я с ними не смогу, я их боюсь, что я не скажу покрывается с их стороны презрением и насмешками. Мне очень больно с ними говорить.

Яковлева Александра Ивановна

Даша, то что Вы пишите, ужасно. Вы нуждаетесь в защите государства и общества. Вы не пишите, в каком городе Вы живете.

Но где бы Вы не жили, в каждой стране и городе существует уполномоченный представитель по защите прав ребенка:

http://pd.rsoc.ru/ - на этом сайте Вы можете найти его данные в Вашем городе, если Вы живете в России.

Матери своей объясните, что она не вечно будет молодая и сильная. И это нарушение не только Ваших прав, но и приченение Вам морального ущерба.

И когда она состарится за ней никто ухаживать не будет и тогда она захочет, чтобы Вы относились к ней с уважением и любовью, а у Вас не будет ни любви ни уважения.

Конвенция о правах ребенка

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/childcon.shtml

Консультации юриста по защите прав ребёнка

http://psychognosis.ru/juridical-consultations/childrens-rights-protection

Дарья не стесняйся, защищай себя и сестру. Удачи тебе и сил.