Нравится сосед по дому

Алина 08.08.2017

Здравствуйте, мне нравится сосед по дому ему 62 года, а мне 16 он женат но жена на даче почти все время. И самое страшное это то что в свои 16 я понимаю что между нами быть ничего не может я на что то надеюсь. Что мне делать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Алина, здравствуйте! Ничего не делайте - просто чувствуйте свои эмоции и ощущения. Но не забывайте при этом  активно заниматься своей жизнью -  общаться с парнями, развиваться в учебе и хобби.

Интересуйтесь другими людьми. Не циклитесь на этом мужчине - он не доступен для вас. Общаясь с ровесниками, вы со временем найдете того, кто вам понравится и это будет взаимно.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Добрый вечер, Алина. Хороший Вы задали вопрос: что делать? А я задам Вам встречный вопрос: что ВЫ САМИ ХОТИТЕ делать, вообще какие у Вас мысли, как поступать в сложившейся в вашей жизни ситуации, что Вам в 16 лет нравится мужчина 62 лет? Вы пишите, что  понимаете,  что между вами и  этим мужчиной быть ничего не может. Хотя, что значит НИЧЕГО? Между людьми, в том числе разного пола, могут быть и дружба, и поддержка, и забота, и наставничество (учитывая вашу с мужчиной разницу в возрасте). Не хочу капаться в ваших отношениях с родителями, но то, что вам в 16 лет нравится мужчина 62 лет, для меня как для психолога – это признак того, что у Вас не очень хорошо обстоит дело в ваших отношениях с Вашим отцом. И в полнее возможно, что в 62 летнем мужчине Вы видите отца, которого Вам не хватает, даже если фактически отец у Вас есть, а не партнера, например, для секса или совместной жизни. Поэтому, не паникуйте, ничего критического, страшного и ужасного в том, что Вам в 16 лет нравится мужчина 62 лет, нет. Вы просто подумайте: чего Вы сами ходите делать в своей ситуации и каких отношений Вы хотите с этим 62-летним мужчиной: сексуальных, брачно-семейных или просто человеческих, дружеских, детско-родительских?  Кстати, я в 28 лет увлеклась и даже влюбилось в мужчину 61 года, у которого были жена, с которой он вместе не жил, и 2 дочери. Так что, Ваша жизненная ситуация не уникально, такое случается :). Главное, разберитесь сейчас  в себе -- ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. УДАЧИ ВАМ! :)