Любовь и деньги

Альбина 08.08.2017

Здравствуйте ! Живем с парнем у меня в квартире 3 месяца.мне 36 ему 26 лет. Начали жить через две недели после знакомства .первые два месяца меня все устраивало.сейчас начал раздражать тем что,с его стороны особо затрат нет , за квартиру он не платит(коммунальные услуги,на еду большую часть трачу я мой доход больше его (у него ещё пару кредитов ) его деньги ходим в кино раз в неделю .раз в месяц букет цветов.и пару раз его мама передала овощи .в сексе не очень то мне подходит ,рвется в ночные клубы. Сам говорит любит меня.строит планы на будущее.но мне кажется что ему лишь удобно со мной , не жить с мамой .вообще поняла что это не мое он меня ужасно раздражает . Ноне могу прямо ему все сказать . Толи просто выгнать его Толи поговорить про финансовую сторону ....Толи боюсь одна быть ....Толи поискать другого (все говорят кого найдешь тебе сколько лет )

Уважаемая Альбина!

На мой взгляд всегда важно обсуждать с вашим мужчиной то, что вас волнует. Если вы живёте вместе, вам важно договариваться о правилах вашего дома, в том числе и о финансах. Вы можете обсудить, из чего будет складываться ваш семейный бюджет, для этого вам важно понять, как вы хотите. Например, семейный бюджет складывается из затрат на коммунальные услуги, связь, продукты, тогда вам стоит вести учёт всего этого, поделить пополам, и договориться, кто и когда вносит деньги в общий котёл ( если ваш семейный бюджет, например 20 тыс. Руб, тогда вы можете складываться каждый месяц в день зарплаты по 10 тыс; если вы хотите включить туда и развлечения и отпуск, тогда стоит увеличить эту сумму). Вы разговариваете с вашим парнем о том, что считаете важным обсудить вопрос о совместном бюджете, предлагаете свой вариант, он соответственно может предложить что-то иное, путем взаимных уступок вы можете выработать совместный вариант, который подойдёт вам обоим. Таким же образом следует обсуждать все важные для каждого из вас вопросы. В любом случае это предпочтительнее, нежели выгнать мужчину. Если вы пытаетесь договориться с мужчиной, и он отказывается это делать, отказывается идти на уступки, продавливает только свое, выгодное только ему решение, тогда вы решаете, сможете ли вы жить с этим человеком дальше. Для меня выбор мужчины связан именно с тем, могу ли я с ним обсуждать важные для меня вопросы, и слышит ли он мои потребности, готов ли идти на уступки.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск