Как смириться с одиночеством?

Людмила 19.07.2011

Рассталась с любимым человеком, написала прощальное письмо и ушла. Любовь не была взаимной. Невмоготу стало чувствовать себя лишней, ненужной, не захотела ему мешать жить так, как он хочет. Но мое чувство никуда не ушло. Любовь какая-то жертвенная, что ли, жила только им и ради него. А теперь вокруг пустота и непонимание, как с этим смириться и жить дальше... Не смогу ни с кем выстроить новые отношения, просто не вижу смысла в этом, сердце занято.... Мало того, я осталась совсем одна. Давит одиночество. Не жалею себя, не плачу, не ищу "жилетку", чтоб выплакаться. Но очень больно и трудно. Как смириться и продолжать жить?

Здравствуйте, Людмила!

Да, одиночество давит. Это больно и трудно. Любой женщине нужен любимый и любящий мужчина рядом.

Вы пишете: "жила только им и ради него. А теперь вокруг пустота и непонимание, как с этим смириться и жить дальше..."

Людмила, когда женщина забывает о себе и живёт только интересами другого человека, тогда этот человек тоже "забывает" думать об интересах женщины, забывает заботиться о ней и даже не может её любить, потому что она и сама себя не помнит и не любит... И это ключ к решению. До тех пор пока Вы сама себе не будете интересна и любима, никто не сможет любить Вас.

С этим не нужно мириться, с этим нужно работать.

Приходите на очную консультацию, будем искать, где и когда "потерялась" Людмила, будем вспоминать, что она любит, какая она...

С уважением, Елена Вокуленко