Любовь, или нелюбовь?

Регина 05.08.2017

Здравствуйте! Мне 27 лет и у меня возникла следующая ситуация. Полгода общаюсь с парнем,ему 30, предлагает вместе жить, но мои родители против такого, только после свадьбы. Тогда он предложил хотя бы иногда оставаться у него. Но и этого мне нельзя, я не знаю как на них повлиять и как объяснить, но считаю это неправильным в мои года запрещать мне оставаться у мужчины, даже несмотря на то что я временно не работаю. Мой молодой человек говорит, что не чувствует от меня какой то заботы, которая необходима ему, а не которую я ему даю(приглашаю его обедать в будни к себе домой, помогаю ему по дому) говорит что не стремлюсь проводить с ним больше времени. Когда в посланий раз не смогла остаться, я почувствовала что он уже на грпни-сказал что жениться так не сможет, хотя бы месяц ему нужно пожить вместе, он сказал Вдруг сама же взвоешь от жизни со мной и что потом? Развод? Но такое его желание жить вместе небезосновательно. В начале наших отношений я дала ему повод усомниться в себе, т к какое то время общалась с бывшим парнем виртуально и мой нынешний парень это прочитал, так же он узнал что я не работала 2 месяца и скрывала это от родителей,и бывало что иногда когда мы находились вместе, мне писали или звонили молодые люди, знакомые с которыми я уже не общаюсь, но у него такой характер, он сразу думает что я с кем то ещё общаюсь раз ко мне проявили внимание. И признаюсь честно, один раз я попросила своего бывшего коллегу довезти меня до дома после вечеринки, на которой мы были вместе с моим мужчиной, т к я по стеснялась спросить у него деньги на такси, а свой кошелёк забыла, и он прочитал смс где я спросила коллегу приехать, был жуткий скандал с вопросами Что у вас за отношения если он готов ночью за тобой приехать за город?! Но даже несмотря на все эти неприятные ситуации, он остался со мной, хотя долго метался, и вот сейчас, когда мне необходимо доказывать что он мне нужен, что по ночам я ни с кем не гуляю-не могу остаться у него. Доверие его ко мне подорвать, но говорит что любит,но и просто сделать предложение не сможет, тем более после всех историй, что придётся расстаться если родители так и не разрешат скажите, если мужчина так говорит, значит ли это что он меня не любит? Что мне делать как поступить? Родителей я думаю не переубедить. Неужели им вроде сам принцип после свадьбы нежели моё семейное счастье? Меня этот человек устраивает во всем. Мне уже 27,это не тот возраст чтобы разбрасываться мужчинами, считаю я тоже должна что то делать чтобы меня взяли замуж, а не за красивые глазки. Как объяснить это родителям? Ведь так и в девка можно остаться из за их принцип. Конечно много таких кто женится сразу, но у меня исключение. Ещё раз хочу спросить - значит он меня не любит? Или я не люблю раз ничего не могу поделать с родителями?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Регина!

"Ещё раз хочу спросить - значит он меня не любит? Или я не люблю раз ничего не могу поделать с родителями?"

На основании того,

что вы написали, трудно говорить о том кто кого любит.

Просто у вас с ним разные представления об отношениях, которые основаны на традициях семьи.

А с родителями вы ничего не можете поделать потому что, как я поняла, вы материально до сих пор от них зависите.

Решайте проблему самостоятельности и делайте так как вам подсказывает ваше сердце.

Если в этом вам нужна помощь психолога, то данные есть на моей страничке.

Всего вам доброго.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.