Как вернуть бывшего парня?

Алена 19.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алена мне 15 лет. И у меня такая проблема. Наверное смешно но в 1 классе я влюбилась в мальчика которй до 5 класса был моим. Потом мы с ним расстались как парень и девушка но дружба наша осталась. Наши родители очень общаются (его мама с моей). Благодаря чему я про своего бывшего все знаю. Но сйчас у него помоему появилась девушка. Я который день гуляю в парке у себя по местности и он гуляет с ней. Но вчера я вышла в парк со своей младшей сестрой и он шел навстречу мне со своей подружкой. Я была в черных очках и сразу можно сказать его не узнала а он мне так радостно сказал " Аленка привет!" ( улыбаясь). Я от этих слов чуть не расстаяла я думала весь вечер и ночь о нем. Я много про него знаю мы редко но лично общаемся. И я готова все плохое про него забыть оставить только хорошее.Но только чтобы быть с ним вместе. Я понимаю что в 1 классе нет наверное никакой любви и он можно сказать мне друг а не бывший парень. Но сейчас я понима что у меня появилась соперница. Пусть я его не сделаю опять его своим парнем но хочу хотябы почаще с ним видется,гулять, что угодно, но что бы быть с ним рядом. Помогите пожалуйста! Я знаю етьтакая пословица" дважды в одну реку не входять" ну и т.п. НО все равно хочу что бы он был мой, я сделаю его счастливым, тем более я так понимаю я ему небезразлична если он так радостно мне говорит привет, а не просто там ( ПРИВЕТ АЛЕ И ВСЕ) Что мне делать?? заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! давайте разеберем, что происходит:

Наверное смешно но в 1 классе я влюбилась в мальчика которй до 5 класса был моим.

Потом мы с ним расстались как парень и девушка

влюбиться - это нормально! а вот - увидеть что на самом деле происходит - это уже сложнее! а что вообще между Вами было? (ходить за ручку и вместе гулять - это ещё НЕ отношения) - это ещё дружба- тем более, что в таком возрасте говорить о любви тем более неразумно - так как Вы оба формируетесь, растете и ещё сами себя не знаете и все изменения у Вас впереди! и какие отношения были между Вами? (как между парнем и девушкой?) - и ещё один полюс - это то как Вы воспринимали отношения с ним - а как это воспринимал он???

и ещё - ОН БЫЛ НЕ ВАШИМ (это Вы так воспринимали) - ОН принадлежит только себе!!!

он мне так радостно сказал " Аленка привет!" ( улыбаясь). Я от этих слов чуть не расстаяла я думала весь вечер и ночь о нем.

научитесь разделять реальность от вымысла и додумок - Реальность - то, что Вы видите и слышите - он прошел; сказал "привет"!! ВСЕ!! а Нереальность - это то, что Вы сами вложили в его интонацию, слова, действия - это то, чего НЕТ! что на самом деле он чувствует - знает Только он сам!!!

Но сейчас я понима что у меня появилась соперница

постойте!!!! а учитываете ли Вы его чувства? или он НЕ имеет на это права? при чем тут соперница - выбор делает и он также - что ему мешало встречаться с Вами??? может как раз чувства? он также выбирает партнера - и сейчас у него есть девушка! это НЕ соперница - это просто девушка! видя только во вней врага - Вы искажаете всю ситуацию в целом - обесценивая при этом самого молодого человека!

НО все равно хочу что бы он был мой, я сделаю его счастливым, тем более я так понимаю я ему небезразлична если он так радостно мне говорит привет

постойте!!! а чего хочет ОН? хочет ли ОН быть чьим-то или все-таки в первую очередь принадлежать себе? Вы заботитесь и думаете сейчас только о своих чувствах - а о его НЕТ? что нужно ему? почему Вы так распоряжаетесь его чувствами, словно думаете за него - знаете, что можете сделать его счастливым? и Вы НЕ знаете реально - как он к Вам относится!!! а только додумываете!!! читая за него его мысли!!

хотите узнать, что происходит на самом деле - спросите у него сами! тем более, если отношения между Вами дружеские - что тогда мешает Вам общаться с ним, протсо узнавать! одного Вашего желания мало - это воля и партнера, другого человека и необходимо научиться принимать и то, что чувства и потребности людей могут отличаться!!!

а если будете стремиться сделать кого-то своим - то человек просто будет ОТ Вас же и убегать! научитесь просто позволять человеку быть собой! а себе собой!