Он контролирует каждую копеечку и мой заработок

Виктория 01.08.2017

Живем с парнем 8 месяц, по началу все складывалось хорошо, обеспечивал, все для меня покупал, но позже я начала замечать какую-то жадность и контроль над его и моими деньгами, мало того, от 1 брака у меня ребенок, так он и алиментами без моего согласия распоряжается, будет тянуть все, пока не отдам, что не заработаю, того не могу свободно потратить либо вообще эти деньги не вижу в свободном доступе, указывает сколько мне тратить, в магазине все покупаем домой вместе, себе что-нибудь возьмет , а мне начинает говорить: " ты думай на что мы на работу поедем" и в таком духе "тебе это сейчас необходимо?", расчитывает что купит себе на алименты без зазрения совести, считает,что возвращает еще больше и что если все, что он заработал потратили на бытовые расходы, значит надо пользоваться моими деньгами. Я говорила ему, прекрати на мне экономить, трогать алименты и считать мои деньги, так он не хочет слушать, по его мнению я пилю его и давлю на мозг. Устала от этого, морального подавления, проблемы не только в этой сфере, что делать уже не знаю, мы не женаты. сил больше нет и отвращение появляется. При нем психологически некомфортно уже в магазине что-либо класть в корзине, думаешь как бы не упрекнул и не сказал, что лишнее взяла. Помогите советом, прошу. С Уважением , Виктория.

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

он и алиментами без моего согласия распоряжается, будет тянуть все, пока не отдам, что не заработаю

Виктория, к Вам вопрос, постарайтесь себе честно на него ответить - почему и зачем Вы отдаете этому человеку свои деньги? Что руководит Вами, когда Вы позволяете ему забрать Ваши деньги и распоряжаться ими? Страх? Вы его боитесь? Или почему?

Виктория

Устала от этого, морального подавления, проблемы не только в этой сфере, что делать уже не знаю, мы не женаты. сил больше нет и отвращение появляется.

Виктория, а что Вас держит возле этого парня? Вы не написали ни одного чувства к нему, которые говорили бы о Вашей любви к нему.
Единственное, что Вы написали это то, что:

Виктория

по началу все складывалось хорошо, обеспечивал, все для меня покупал,

Сложилось впечатление, что Вы измеряете удовлетворенность в отношениях учитывая только благополучие в материальной сфере. Если он Вас обеспечивает, значит всё у вас хорошо, если не обеспечивает - значит плохо?  Виктория, что послужило причиной Вашего вступления в эти отношения? Были ли чувства к нему? или только желание, чтобы он Вас обеспечил? В любом случае, я считаю хорошей рекомендацию: всегда стремитесь к материальной независимости.
Вы пишите, что помимо вопроса денежного есть ещё проблемы между Вами:

Виктория

проблемы не только в этой сфере

Решаете ли вы как-то эти проблемы?
Виктория, если вы чуствуете. что Вы в этих отношениях больше страдаете, нежели радуетесь и, что эти отношенитя разрушают Вас и мешают Вам, то стоит задуматься: стоят ли они того, чтобы в них находиться. Может проще будет их прекратить? Но жизнь Ваша, и только Вы решаете с кем и зачем Вы вступаете в отношения.
Если сами не сможете разобраться в своих чувствах, то обращайтесь на консультацию.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype