Поссорилась с подругой

Алина 31.07.2017

Здравствуйте.Неделю назад поссорилась со своей лп,а все из-за того,то что все наше общение сводилось к обсуждение ее "парня",почему в скобочках?Потому что он ей не парень,а знакомый которому она нравится и он ее любит,в чем я сильно сомневаюсь.В тот день когда мы поссорились,она отправила мне их переписку,где он опять говорит что любит ее,на что я ответила,что хватит ему верить.Меня проигнорили,но я написала уже в более грубом тоне,что он уже надоел,и сказала ей,что он ее уже предавал 4 раза(Они начали общаться и он сказал,что она ему нравится и после 2 недель общения начал ее игнорить,а после вообще послал.Точно также произошло и во 2,3 и 4 раз.)Я ей сказала,что он и в 5 раз ее пошлет и что он дурак и т.д,на что мне ответили то,что хватит,я конечно сомневаюсь в нем,но не до обзывания,что так называть его не надо.Ответила то что людит не меняются и все будет как раньше,дальше мы соррились и по окончанию ссоры я написала то,что можешь с ним общаться,но тогда не пиши мне когда он тебя бросит.На что меня послали,сказали что отвратительная подруга и что я испортила ей жизнь.Я естевенно ничего не ответила,а лишь сказала спасибо и попрощалась.После она начала писать своеиу парню,что я его оскорбила и то что все фальшиво,он начал мне писать что-то типо:"Как ты смеешь наш обзывать,я ее люблю,и она меня тоже,в ее жизни ты уже никто"Я ему ничего не ответила.

Через 2 дня на ее странице я увидела пост о предательстве лп,но я так не считаю,что я ее предала.Она меня удалили из друзей,заблокировала,и даже на стене в вконтакте написала,что я шлю**.У меня у самой есть лучший друг с которым я общаюсь,но я не скидывала ей ничего,не обсуждала,и когда она говорила,что он стремный по общению,что шли его,я отнекивалась,и она писала мне что я дура,на такого лоха повелась.А мне просто приятно с ним общаться.Я даже не думаю об отношениях,да и он тоже.

Что мне делать?Стоит ли мне с ней налаживать отношения?Или совсем разорвать связи?Не знаю что делать,ломаю голову.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Алина!Личная жизнь долна быть личной и Вы правильно делаете, что не выносите свои отношения с молодым человеком на обсуждение. Что до подруги- решать конечно, Вам. Но подумайте, можно ли назвать отношения дружескими, если всё сводится к осбуждению проблем только одного человека,если человек так Вас оскорбляет. Лучше никак не коментировать то,что Вам преподносят по поводу личной жизни других. Потому что, как правило, останетесь виноватой, это воспринимается негативно.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин