Как объяснить мужу, что жить нужно отдельно от родителей?

Мария 31.07.2017

Добрый день, очень нужен совет. Живем с мужем полгода. Все это время живем с его родителями. Его семья достаточно большая. Я до свадьбы жила самостоятельно-снимала жилье, была сама себе хозяйкой. Сейчас чувствую себя не в своей тарелке, никак не могу хоть как-то вклиниться в устоявшийся быт. Мать мужа делает все сама, она не работает, даже завтрак встает готовить. Кухня очень маленькая- готовить там вдвоем нереально. Уделить время себе тоже сложно, в любое время кто-то заглядывает, кому-то что-то нужно. Уговариваю мужа взять ипотеку-75 процентсуммы уже есть, причем большая часть мои сбережения. Он категорически против-считает, что можно скопить, живя с родителями. Он помогает им достраивать дом, чтобы было просторнее. скоро его сестра переедет со своим мужем туда. Я интроверт. С удовольствием общаюсь, помогаю людям, но мне нужно личное пространство, где я могу восстановить свои душевные силы. Я не хочу портить отношения ни с ним, ни с его родителями, портить их отношения. Но это не жизнь самостоятельных взрослых людей. Мне кажется я потихоньку схожу с ума. Я сама виновата, т.к. Согласилась на это после долгих споров перед свадьбой. Теперь не знаю как мне выпутываться. Прошу помочь советом.

Вы "забыли", что умеете принимать решения САМО-СТОЯТЕЛЬНО.

И "платить" за них - сама.

Вспомните - и все получится.

Только не ищите идеальных решений - таких, которые удовлетворят всех. Их не бывает.

Ну и есть смысл разобраться точнее в том, что у Вас происходит. Это можно делать с помощником - профессионалом.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).