Как оправиться после потери всех подруг?

Елизавета 28.07.2017

Здравствуйте.Хочу рассказать вам свою историю и попросить совета.Еще в начальной школе,в классе 2, я очень крепко подружилась с 3 девочками,но спустя 5 лет я начала терять одну за другой.Пока к началу 9 класса не осталась одна.Причины ссор совершенно разные.С одной мы просто потихоньку отдалились.Вторая предала меня,подставив перед всем классом.А третьей я дорожила очень-очень,но и она сначала перестала мне доверять.А когда я спросила,почему,то она сказала,что просто устала дружить со мной.Эта проблема не дает мне покоя.Я конечно понимаю,что можно завести новых друзей,но я не могу.Я слишком превязана к ним,а еще мне очень тяжело знакомиться с людьми.Что делать?Может проблема во мне?Я очень хочу узнать причину этой ситуации,но как?

Уважаемая Елизавета! В вашем городе есть психологические центры помощи детям и подросткам. Возможно есть смысл найти и пройти тренинг по общению. А пока учитесь видеть в людях хорошее, во всех, кого видите вокруг вебя. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан