Как быть дальше?

Лиля 27.07.2017

Мы с подругами потеряли такую хорошую связь, которая была раньше. Моя лучшая подруга приняла за своих лучших друзей пиво, травку и сигаретку. Всё бы ничего, но мне это не нравится, потому что она так об этом рассказывает, будто это круто. Еще и меня склоняется к этому, но я отказываюсь. И из-за этого она за моей спиной говорит,что я становлюсь скучной, потому что не захотела пить на последний звонок. так же она мне часто завидует и не умеет принимать чужое мнение, если оно отличается от её мнения. Так же у меня в роли подруги выступала сводная сестра. Ей тоже выпивка стала по духу. И в последнее время мы тоже как-то не дадим, потому что она младшие и наши интересы начали сильно расходиться. У меня остался лучший друг, который и рассказал мне о ситуации на последнем звонке, с которым я дружу еще с пеленок. И осталась подруга, которая живет на окраине города и видимся мы 3 раза во время учебного года и 1 месяц лета. Не знаю, как быть. От моих подруг, которые портятся, я уже начала отдаляются.не звоню и не пишу, потому что нет желания. Иногда появляется страх, что скоро вовсе подруг не станет. И больше и не будет. Пока что я пускаю всё на самотек. Мне 14,занимаюсь восточными танцами. Они мне как раз и поворачивают мозги в правильную сторону.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Лиля!

У такой славной девушки, как Вы просто не может не быть подруг!!!

Если отходят старые, не печальтесь, обязательно появятся новые!!!

Просто сейчас такой период и он скоро пройдет.

А Вы молодчинка, что не ведетесь на нехорошие предложения подруг. Вас ждет чудесное будущее.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве