Как мне быть?

анЯ 18.07.2011

Здрасте,меня зовут Яна мне 12лет.Всё началось в середине апреля,мне начал снится один парень ему 15(я знала что он сын моей учительницы,лет 5назад мы вместе ходили на летнюю площадку)я влюбилась ,через некоторое время моя учительница узнала о моей любви к нему,позже и он узнал об этом,я сидела в их дворе целыми днями,что бы увидетЬ его,и сейчас я делаю так но не вижу смысла....но только так я могу его видетЬ....в школе мы учимся в разные смены,а учительницу я стараюсь избегать,боюсь прямого разговора о нем....я не могу понять как он ко мне относится....знакомые говорят неравнодушен....но....я не знаю,недавно я написала ему личное сообщение о том как я живу любя его,он проигноровал как и на всё сообщения адресованные ему. С середины июля я по вечерам плакала, не специально....числа с 27июня у меня была депрессия....сейчас я отошла....когда я вижу учительницу у меня начинают трестись зубы и коленки от страха....я вот и незнаю как мне жить каникулы кончатся и я буду видеть её каждый день....но проблема не в этом,как мне быть с её сыном и с ней и вообще как дальше жить???надеюсь вы поможете

Здравствуйте, Яна! Давайте разберёмся во всём по-порядку! В сидении целыми днями во дворе этого мальчика, действительно нет никакого смысла. Такими действиями вы ставите его в неловкое положение,т.к. выставляете свои чувства напоказ- другие ведь вас тоже замечают.  И это расценивается, как навязывание. Он вас ещё больше станет игнорировать и избегать. Если так будет продолжаться, вам действительно будет не избежать разговора с вашей учительницей, т.е. его мамой. И скорее всего разговор будет не в вашу пользу, вас просто попросят прекратить эти ожидания. То, что вы сообщили ему о своих чувствах, наверное, не лишено смысла. Вот только так сразу заявлять о любви , наверное, было преждевременным. Этим можно даже напугать! Ведь это очень сильное чувство и ко многому обязывает. Однако его молчание свидетельствует о  том, что он не готов к дружбе с вами, может быть, на этом этапе. К сожалению так бывает , что те, кому мы нравимся- не нравится нам и наоборот. Всё  возможное вы уже сделали, теперь лучше всего отойти в сторону, тем самым вы покажете, что цените себя и не унижаетесь.   Это придаст вам уверенности и вы смело будете встречаться со своей учительницей. Поверьте, взрослые способны понять чувства подростков и не упрекать их за эти чувства.