Что делать, если любишь и не можешь быть с ним?

Вера 17.07.2011

Здравствуйте, мне 22 года. Прошу Вас помогите. Мне так тяжело ни когда не было, я просто схожу с ума. Я сама с села. Перед тем как лететь учиться я познакомилась с Костей (мне было 17). Я ему понравилась, я даже необратила внимание на него, есть и есть. Я улетела, и через месяц познокомилась с Тимуром. Мы начали встречаться,потом я к нему переехала, я любила его, как я думала, делала глупости из за него. Через год я полетела домой к маме, Костя узнал что я прилетела, приехал ко мне мы с ним общались, как друзья, гуляли. Я вернулась обратно на учебу и к Тимуру, все шло своим чередом, Костя иногда звонил. Все было хорошо. через год опять полетела туда. Я знала что он там и меня это радавало, я хотела общения с ним, хотела чтоб он был со мной как друг, но влюбилась в него и он не отталкивал меня провожал домой, гуляли, отдыхали вместе. Я вернулась опять же к Тимуру, у и уже была не так рада видеть его, я была в таком расстройстве, потом вроде успокоилась, Костя так же звонил но чаще и причем по ночам как назло что бы вроде бы Тимур ревновал. И в этом году после прожитых с Тимуром 4х лет, Костя опять вернулся и всё вернулось любовь, и самое что было для меня жестоко я спала с ним, я уходила из дома находила все возможные отговорки чтоб быть с ним. Он говорил что любит с того момента как увидел меня т.е. 4 года назад, и говорил что я ему не безразлична. Но как то потом всё изменилось в отношениях, он стал редко звонить, вроде так же были встречи такой же замечательнный секс, но как то не так. Я испугалась как раз в это время меня положили в больницу с воспалением и соврала ему что беременна, и что надо делать аборт, короче вынесла такую чушь, что самой стыдно, он приезжал ко мне всего 3 раза, был ласков все было хорошо. Меня выписали мы опять так же встречались , Тимур ни чего не подозревал и не подозревает, И он опять еще хуже охладел стал не таким, перестал звонить писать. Я не выдержала этого и предложила ему быть со мной не как любовник, а жить со мной... А он начал говорить что не может со мной быть, что он все время в море, нес какую то чушь. Я предложила расстать он согласился. Я не звонила не писала ему может дней 5, и тут я перепила вина позвонила ему и сказала что беременна, зачем я это сказала до сих пор не понимаю. Он сказал что приедет и поговорит со мной на эту тему, я уже срывалась говорила, что сделаю аборт, он опять говорит что приедет и поговорит. Я даже незнаю что он думает может он хочет оставить якобы ребенка, а может он хочет убедится в моей беременности. А если хочет оставить то почему так холоден ко мне, срывается на меня. Я его люблю и немогу без него, мне тяжело, без него, и в тоже время знаю что не будем вместе. Что делать незнаю помогите.

Вера, здравствуйте!Читала ваше письмо и представляла растерянную, запутавшуюся молодую женщину. Вероятно, вы почувствовали, что такое неоднозначное ваше положение продолжаться вечно не может и вам необходимо сделать выбор, но вы боитесь ошибиться. Может я ошибаюсь, но мне показалось, что отношения с Тимуром вы рассматриваете, как шанс остаться в городе ( с певых строк вы упомянули, что родом из села), а значит увидели какие-то для себя перспективы на будущее. Поэтому этот молодой человек вас привлёк и вы, как пишете, влюбились. Теперь вы сомневаетесь в своей любви к нему,т.к. почувствовали более сильное чувство к Косте, что и подтолкнуло вас к интимным отношениям с ним. Ваш страх прогадать или остаться одной, без мужского внимания толкает вас к лукавству, шантажу, двойной жизни. В этой ситуации не может быть комфортно и спокойно. Обманывая сама, вы и другим просто окончательно разучитесь доверять и во всём будете сомневаться. Так уж устроино- мы судим других по собственным поступкам. Оставшись с Тимуром, вы обрекаете себя жить с нелюбимым человеком. Вероятность, что вы его вновь полюбите не исключена, но есть так же угроза, что когда-нибудь вскроется ваш обман по отношению к нему. Если вы чувствуете, что действительно любите Костю, не бойтесь выйти с ним на откровенный разговор. Вы хотя бы выясните, что он думает и чувствует на самом деле, а не будете делать это вместо него. Риск, что вы расстанетесь, конечно есть, но разгребать-то всё это необходимо. Стоит остановиться, успокоиться, попробовать с чистого листа и уже без лжи, и на взаимном доверии. И если ваше чувство искреннее и взаимное, то и будущие перспективы можно вместе выстраивать.