Мозг не ищет лёгких путей для заработка денег

Борис 11.07.2017

Здравствуйте. Трачу много физических и душевных сил на зарабатывание денег. Почему то мой мозг думает, что деньги могут доставаться исключительно только сложным путём, в следствии чего он строит сложные конструкции-схемы для зарабатывания денег, и почему то я привык думать, что чем больше я потрачу сил изучив кучу всякой информации, тем самым я смогу заработать себе больше денег и быть конкурентно способным! Очень устал... Скажите пожалуйста, как избавиться от привычки всё усложнять, и выровнять баланс между заработком и приложенными усилиями?

Если это как-то поможет, доп. информация: имею 2 образования, инженер-строитель в сфере информационных технологий, и автомеханик большегрузных тягочей, по призванию работаю учителем робототехники, недавно открыл свою студию, 25 лет.

Борис, здравствуйте!

Действительно, можно очень быстро устать от такой гонки и мыслей

Борис

Почему то мой мозг думает, что деньги могут доставаться исключительно только сложным путём, в следствии чего он строит сложные конструкции-схемы для зарабатывания денег, и почему то я привык думать, что чем больше я потрачу сил изучив кучу всякой информации, тем самым я смогу заработать себе больше денег и быть конкурентно способным! Очень устал..

Проблема может быть в том, что Вы делаете ненужные усилия там, где от Вас этого не требуется и не направляете внимание туда, где это наоборот необходимо.

Важно разобрать куда Вы тратите свою энергию и что Вам это дает. Посмотреть, что можно улучшить ,а от чего придется отказаться ,чтобы не тратить силы впустую. В письме есть только информация ,что Вы работаете учителем и у Вас своя студия. Здесь важно детальнее разобрать ситуацию- хотите ли Вы чисто свой бизнес или хотите совмещать работу по найму+фриланс. Это позволит Вам яснее взглянуть на ситуацию, а также понять для себя, кто Вы по своей природе- больше исполнитель или все таки предприниматель, тк мышление у этих двух групп абсолютно разное.

Бывали ситуации, когда люди отчаянно пытались сделать свой бизнес, но в итоге только прогорали, так как были к этому абсолютно не готовы. Я не знаю, какая у Вас ситуация, чтобы более детально здесь ответить.

Также эта установка "что деньги достаются сложным путем" безусловно Вам мешает. Что именно дается Вам тяжело? Если да, то почему Вы это делаете, ради чего? Здесь важно прояснить свои истинные мотивы действий.

Борис

Скажите пожалуйста, как избавиться от привычки всё усложнять, и выровнять баланс между заработком и приложенными усилиями?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно детально разобрать Ваш случай, найти места "учечки" Вашей энергии, понять, почему Вы выбираете этот сложный для Вас путь и найти этот баланс, тк это сугубо индивидуально.

Буду рада Вам помочь разобраться в Вашей проблеме.

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле