Ссоры с мужем

Марина Петровна 09.07.2017

Меня зовут Марина мне 32, мужа Кирилл ему 29 вместе три года, у меня второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет. У нас в целом дружная, серьезная семья, я вредных привычек не имею...избавилась от сигарет около 4 месяцев назад. Меня очень тревожит вот что, в целом у нас с мужем отличные отношения, но один раз в месяц, строго на полнолуние, а оно совпадает с моей менструацией, прям один в один понимаете? Мы ссоримся просто страшно становится до драки, и повод всегда один, я поправляю его в чем то, а он просит молчать и вот после этих слов "Замолчи, успокойся, рот закрой" меня срывает и я начинаю кричать и чувствовать себя униженной, а после истерики мне еще хуже, угрызения совести и тому подобное. Честно говоря раньше я такого не замечала, сложно представить причины такой реакции. Мне очень жалко нас и ребенок все это видит....и как жить с таими отношениями не знаю. В моменты ссоры появляется сильное чувство уйти....и вот что делать не знаю...страшно даже

Здравствуйте, Марина.

Марина, я думаю, что причиной Вашего состояния являются гармоны. У женщин в период менструаций может меняться настроение (раздражительность,вспыльчивость, слезливость). Такое состояние называют предменструальным синдромом (ПМС). Вам стоит обратиться на консультацию к гинекологу, лучше к гинекологу-эндокринологу. Врач проверит Ваш гормональный фон и назначит лечение, и Ваше эмоциональное состояние нормализуется. Не затягивайте с визитом к врачу.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype