Права ли моя жена?

Дмитрий 16.07.2011

Здравствуйте. Мы с женой живем 20 лет, сыну 17. Я знал, что у неё до меня был молодой человек. Когда мы решили пожениться, я ей сказал, что было то было, начинаем новую жизнь, я ничего не хочу знать о твоем прошлом, и у тебя не будет никаких отношений с бывшим. Она согласилась. Мы приехали в её город, где она родилась, позвонил он, я ей сказал, что когда он перезвонит, он приглашал нас в гости, что для меня не допустимо, чтобы она ему сказала чтобы он больше сюда не звонил и не искал с тобой никаких встреч. Она бессовестно разговаривала с ним минут 10-15 при мне, мне хотелось этот телефон разбить об её голову, настолько противно мне было в тот момент, я не стал этого делать, потому что дома находилась её мама. Я посчитал с её стороны не уважение ко мне. Мы поругались и она дала мне слово, что такого больше не повторится. Мы переехали в одну из стран Европы, вы понимаете на новом месте в новой стране могут начаться некоторые фин.проблемы. Мы снимаем квартиру и питаемся отлично, сын одет прилично. 3 года тому назад, я уехал в командировку на неделю, приехав, зашел в поиск в одноклассниках и увидел фамилию её бывшего. На вопрос, что это, она сначала отнекивалась, а потом нагло сказала что ей было скучно. Мы опять поругались, я не разговаривал с ней 3 месяца, мне было противно на неё смотреть, я посчитал, что она меня предала. Она попросила прощения и сказала, что типа она его никогда не любила и даже ненавидит, но это ложь, о которой я понял позже. Не прошло и года, повторилось то же самое, только в этот раз она начала мне доказывать, что это её лучший друг и если он приедет в ту страну, где мы живем, она меня с ним познакомит. Оказывается она хотела у него занять денег и не сказав мне общаться с ним. Мне кажется, это просто хамство и такое неуважение ко мне, у меня нет слов. В течении последнего года у нас напряженные отношения, можно сказать практически не общаемся, и за это время она не хочет понять, что в принципе она мне изменила и предала наши отношения, и разрушила семью. Я решил не разводиться, не хотел чтобы наш сын остался без мамы, потому что с ней в Россию он ехать не собирается. Я думал может она разберется в ситуации, посмотрит на нее со стороны и поймет какую боль она мне этими поступками доставила. А она не хочет ничего анализировать и даже не чувствует своей вины, по отношению ко мне, ведет себя по хамски. Я все решил с ней развестись, не могу простить её лжи, предательства и душевной измены, так как все больше убеждаюсь, она о нем думала всю свою жизнь. с чем просто не могу смириться. Со своей стороны я никогда не давал ей повода усомниться и не играл на её чувствах, не заставлял по этому поводу нервничать, потому как я думаю, с этих дел начинаются все проблемы в семье. Что вы мне можете подсказать в моей ситуации, если она мне просто противна. Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Дмитрий!

Решили - разводитесь! Сомневаетесь - идите к психологу и разговаривайте с нами в кабинете. А то в письме Вы пишите одно, а при разговоре мы видим картину в формате триДэ. и Вам обязательно помогут принять правильное решение.

Удачи, Вам!