Ментальная связь

Аня 06.07.2017

Здравствуйте, меня зовут Аня. Я хочу спросить возможна ли ментальная связь между почти незнакомыми людьми. Мы виделись всего три раза. По работе. Я чувствую его, а он меня. Понимание просто без слов. Я думаю, он знает о чём и наоборот. Это не только в мыслях. Мы чувствуем когда кому-то из нас больно, хорошо, страшно. Но люблю его я.. Он нет. Почему так? Почему чувствует меня и он? Как такое возможно? Спасибо заранее

Аня, есть ощущение, что за этим вопросом кроется какой-то другой, более глубокий вопрос, ответ на который влияет на какое-то решение. Попробуйте сами себе ответить: зачем мне знать про это, есть ли ментальная связь между людьми? Что ответ на  этот вопрос мне даст (оба варианта)? На что именно влияет ответ на этот вопрос? - возможно тем самым Вы разрешите какую-то более важную для Вас задачу.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Аня!

Есть эмпатия - способность входить в эмоциональный резонанс с человеком, чувствовать его переживания и сопереживая, становиться с ним "в доску" своим и близким. Это - бывает и часто между случайными людьми:) Есть еще просто идеализация и фантазирование о человеке, с которым хочешь быть илт очень любишь... чтобы разобраться, лучше обратиться за консультацией к психологу:)).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск