Я и свекровь

Алиса 05.07.2017

Добрый день!

Свекровь многое сделала для нашей с мужем семьи в течении 4 лет совместной жизни. Помогает с двумя детьми. Но недавно высказалась,что мои родные плохо влияют на детей (ее внуков). Скажите ,пожалуйста, это надо пресекать на корню или же закрыть глаза ради семьи и продолжать общаться?

Здравствуйте, Алиса. То, что свекровь высказывает негативные мысли по поводу ваших родных, действительно следует пресекать. Но это не значит, что следует прекращать общение. Этим Вы будете вредить прежде всего ребенку. Да и своим семейным отношениям тоже. Нужно найти аккуратный подход и объяснить свекрови что Вам не нравится то, как она отзывается о ваших родных и что это Вас обижает. И попросить ее не вмешиваться в процесс знакомства ребенка с разными представителями его рода.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.