Муж не приходит ночевать

Олеся 30.06.2017

Здравствуйте! у меня вопрос..помогите пожалуйста.Мой супруг( женаты 3 года).С некой периодичностью...может пропасть на сутки или более и потом придти, как ни в чем не бывало.Не знаю..как себя вести.И скандалила и пыталась поговорить с ним, что беспокоюсь за него.Пусть бы не ночевал,но главное предупредил бы.....Детей нет( по мед.показаниям),второй брак у обоих.Возраст наш 37 лет.Пробовала тактику пряника..делала вид,что все хорошо и я не злюсь,но это бесполезно.Думаю о разводе или просто смириться с его загулами.После очередного загула...он клянется,что не изменял. а что ночует в офисе на работе и что просто тупо пил.Но по отношении ко мне, он запрещает мне прогулки и встречи без него и требует постоянной отчетности о моем местонахождении.Я уже просто устала ...спасибо за ответ.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Олеся.

Вы не можете контролировать поведение своего мужа, только свое. Вы сами верно описали имеющиеся у вас варианты:

Олеся

Думаю о разводе или просто смириться с его загулами.

просто выберите.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

                                    Уважаемая Олеся!

Вы в браке всего 3 года, Вас не связывают дети. Однако, если Ваш муж не решается на развод после загулов, которые вряд ли не связаны с изменами, то, вполне возможно, он любит Вас, но не может удержаться от соблазнов. Если Вы продолжаете его любить и не хотите его терять потому, что в остальном он Вас устраивает, то Вам надо договориться с ним о том, что Вы тоже имеете право на свободу в отношениях. При этом обговаривайте, что заранее надо предупреждать, кто на сколько времени куда-то уходит или уезжает. Иначе Вы оказываетесь жертвой этих отношений, а Ваш муж считает себя в Вашем браке свободным человеком.

Очень сложно дать конкретный совет в Вашем случае, потому что нет информации об истории Вашего мужа (родительская семья, бывшие жены, дети) и о Ваших проблемах с мужчинами до Вашего замужества.

Поскольку вряд ли Ваш муж соберется пойти к психологу в Челябинске, считая, что у него нет проблем, то Вам точно надо вместе с психологом разобраться, можно ли и как спасти вашу семью, какие шаги Вам предпринять, чтобы сохранить семью. Когда Вы точно поймете свои проблемы, Вам легче будет понять и причины ваших взаимоотношений. Для того чтобы разобраться в себе и особенностях вашего брака, Вам может понадобиться, возможно, всего 1-2 консультации. Поскольку речь идет о Вашем будущем, о Вашем счастье, то Вам стоит подумать о помощи семейного психолога.

Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте. Буду рада помочь!

Желаю Вам терпения, гибкости и гармонии с собой и мужем!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск