А может не мой человек?

Марина 29.06.2017

Здравствуйте!С мужем живем 20лет.Двое детей 20и8 лет.Мы всю свою семейную жизнь жили вместе и врозь.То я у мамы,то он где то на заработках с целью,как будто подальше от меня.Сейчас успокоился,последний раз уезжал год назад.Но отношения?Опять проблемы.Стал сильно пить.Говорит,я так закрываю глаза на твое отношение.Я стараюсь как будто быть другой,нужной ему.Но как только так делаю,он вообще отдаляется и критикует меня.То не так и это.Я люблю порядок,но не люблю полностью погружаться в хозяйство,например на даче,где мы практически живем летом.Обвиняет что я не занимаюсь огородом.Но я не умею это вообще делать,меня это не интересует.Меня интересует больше что-то развивающее:духовное развитие,психология,различные тренинги смотрю,книги разные о воспитании детей.Я нравлюсь мужу как женщина.И никаких общих интересов.Так,на велосипедах катаемся семьей.Я его удержала уже 2 раза от ухода к другой женщине.Он чувствовал к ней сильную близость.Они,я уверенна,родственные души.Я читала Смс.Я это читала на его лице.Но я не смогла отпустить.Была не выносимая боль.Он тоже не может без меня,но понимает,что нет гармонии никакой в отношениях.Я всегда надеялась,что что то изменится.Зиму прожили в городе,старался не пить,какие то планы были.Пришло лето,он поехал на дачу,опять сильно пьет и критикует меня.Замкнутый круг.Я не чувствую никаго счастья,он тоже.Я не написала:нам 43 года.Спасибо заранее,если обратите внимание и ответите на мой вопрос.Благодарю!

Здравствуйте, Марина!

Марина

.Стал сильно пить.Говорит,я так закрываю глаза на твое отношение.

Ваш муж не ушел к той, которую полюбил, поэтому ушел в алкоголь. Между вами нет истинной близости, но, получается, что жить в таких отношениях для Вас лучше, чем пройти через боль потери.

Жизнь с пьщим мужчиной разрушает Вас, а он не получает от Вас того, что хотел бы получать от женщины и тоже разрушается.

Марина

Я не чувствую никаго счастья,он тоже.

Но пока Ваши страхи (одиночества, потери, неизвестности и т.д.) сильнее. Начните работать с ними, а также со своей самооценкой, тогда не они. а Вы сами будете управлять своей жизнью и сможете либо изменить отношения с Вашим мужем, либо отпустить его.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург